Добавить новость

Кубок Международной лиги клубного биатлона пройдет в Ханты-Мансийске

К началу сезона в биатлоне приурочен Кубок Международной лиги клубного биатлона, в котором примут участие шесть спортсменов из Югры. Состав участников этих значимых соревнований был озвучен организаторами МЛКБ в их телеграм-канале. Мероприятия состоятся в Ханты-Мансийске 16 и 17 ноября.

В числе претендентов на внушительные призовые выплаты представлены по 60 лучших биатлонистов из России и Белоруссии — по 30 мужчин и женщин, сформированных в команды по четыре человека с равным распределением по полу. Таким образом, в борьбу за победу вступят 15 команд: 12 из России и 3 из Белоруссии. В числе участников оказались югорские биатлонисты Алексей Вагин, Петр Пащенко, Никита Поршнев, Екатерина Мошкова, Владислава Гаврилова и Екатерина Суханова.

В числе соперников представлены исключительно звезды биатлона из двух стран: Карим Халили, Эдуард Латыпов, Антон Смольский, Александр Логинов, Максим Цветков, Антон Бабиков, Александр Поварницын, Даниил Серохвостов, Тамара Дербушева, Ирина Казакевич, Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Виктория Сливко, Динара Смольская, Анастасия Халили, Наталья и Анастасия Шевченко и многие другие. 16 ноября биатлонисты примут участие в масс-стартах, а на следующий день состоятся смешанные эстафеты.

Почти все участники соревнований уже добрались до Ханты-Мансийска и начали тренировку на специально подготовленной трассе Центра зимних видов спорта имени А. В. Филипенко, расположенной рядом с хранилищем снега.

В этом месте проходят тренировки участников сборных России, Белоруссии и Югры, включая группу под руководством тренера Михаила Шашилова. Старший тренер югорской сборной по биатлону Сергей Алтухов поделился информацией о процессе адаптации атлетов. Он отметил, что мужская и юниорская команды округа прибыли в Ханты-Мансийск в конце октября. Ранее юниоры тренировались в Терсколе, а мужская команда занималась в Минске.

Он указал, что в России есть лишь три места для начала процесса вкатывания: Ергаки в Красноярском крае, Алдан в Якутии и Ханты-Мансийск. Причем условия в последнем значительно лучше, так как искусственный снег обеспечивает отличное скольжение.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ханты-Мансийске

Ria.city

Производить больше спортивного инвентаря для массового спорта самарскому предприятию помогают принципы бережливого производства

Ямальские росгвардейцы стали призёрами Чемпионата Уральского округа Росгвардии по дзюдо

Боксеры из ЯНАО завоевали восемь медалей на первенстве Урала

Рязанский ветеран СВО Илья Булавкин победил на всероссийских соревнованиях

Музыкальные новости

Дубль Мартинса принес "Спартаку" первую за 7 лет победу над "Зенитом"

Путин пригласил Мадуро в Москву на 80-ю годовщину Победы

Кондрашов Станислав Дмитриевич не уверен в будущем ИИ в продуктах Apple

Сергей Собянин: С 2011 года в Москве построено 290 производственных объектов

Новости Ханты-Мансийска

«Зеленые» инвестиции «Башнефти» в 2024 году достигли 9,5 млрд рублей

Синоптики предупредили о переменчивой погоде в ХМАО 17—19 марта

Сборная Самарской области по следж-хоккею - бронзовый призер «Кубка защитников Отечества»

Юбилейный сезон проекта «Чистая Арктика» стартовал в Якутске

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе

Карточка Артиста. Карточка артиста яндекс. Карточка артиста яндекс музыка.

это строка мета тайтл - заполненные данные реальные

Бесплатные экскурсии с городовыми проходят на Нижегородской ярмарке и Стрелке

Релиз трека. Релиз новой песни. Релиз сингла. Релиз Музыкального альбома.

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Андреева обыграла Соболеву и победила в финале WTA в Индиан-Уэллсе

Даниил Медведев опустился на 8-е место в рейтинге ATP, Андрей Рублев — на 9-е

Теннисистка Андреева из РФ обыграла белоруску Соболенко в финале турнира в США

Ракетка Мирра // 17-летняя россиянка выиграла второй титул WTA 1000 подряд

Moscow.media

В Екатеринбурге объявлен повторный конкурс на создание памятника Алексею Балабанову

Лесная зарисовка

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный











Топ новостей на этот час в Ханты-Мансийске и Ханты-Мансийском автономном округе

Rss.plus






Производить больше спортивного инвентаря для массового спорта самарскому предприятию помогают принципы бережливого производства

Сборная Самарской области по следж-хоккею - бронзовый призер «Кубка защитников Отечества»

«Время Калевалы» для поколения Пушкинской карты

Юбилейный сезон проекта «Чистая Арктика» стартовал в Якутске