Югорчане выиграли две медали в масс-старте на Кубке России по лыжероллерам

Югорские спортсмены завоевали для округа две медали в масс-старте Кубка России по лыжероллерам в Ханты-Мансийске. Забеги проходили на главных улицах города, и их сопровождала насыщенная культурно-развлекательная программа для зрителей. На соревнованиях присутствовали врио губернатора Руслан Кухарук и президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

В женском масс-старте вторую золотую медаль на этих соревнованиях завоевала спортсменка из Московской области Виктория Лукашова, ранее победившая в спринте. Второе место заняла Дарья Рогозина (Ненецкий АО — Брянская область), в её активе также есть «золото» персьюта и «бронза» в гонке с раздельным стартом. Третьей стала Дарья Бобкова из Москвы. Лучший результат среди представительниц автономного округа показала Анастасия Кириллова, занявшая пятое место.

На трассе наиболее ярко проявили себя хозяева. Чемпионом масс-старта стал Никита Смирнов из Петербурга, в то время как серебряные и золотые медали уехали в Югру — их завоевали опытный Рифат Сафиуллин и молодой, перспективный 18-летний лыжероллист Матвей Кетов.

Еще один представитель Югры, Никита Балабушко, занял пятое место.

Следует отметить, что на заключительном этапе Кубка страны по лыжероллерам спортсмены из Югры завоевали пять медалей, из которых одна золотая.

Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России

Новости от наших партнёров в Ханты-Мансийске

Боксер из Лангепаса стал победителем международных соревнований в Сербии

У жителей регионов России в 2,5 раза вырос спрос на покупку квартир в ХМАО

Татарстан вошел в топ-15 регионов России с высокими зарплатами

Криптобиржа CROWDY объявила о проведении акции "Audi от CROWDY".

Собянин: силы ПВО сбили в Одинцове четвертый БПЛА, летевший в сторону Москвы

Росгвардейцы обеспечили охрану общественного порядка на Дне города Клин

Бурятский театр оперы и балета торжественно открыл юбилейный сезон

Новости Ханты-Мансийска

Каждый четвертый нижегородец имеет зарплату выше средней по стране

«Это решено выдать вместе с пенсией с 5 сентября». Всех, кто получает пенсию, ждет новый сюрприз

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе

Радио Romantika рекомендует open-air «Легенды мирового рока»

И жили они долго и счастливо

Stephane Rolland осень-зима 2024

Анекс сделал заявление по Таиланду: теперь рейсы на Пхукет будут выполняться из 14 городов России, а в Паттайю из 4-х

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Александр Зверев квалифицировался на Итоговый турнир ATP

Александр Зверев вышел в 1/4 финала Открытого чемпионата США

Серена Уильямс ответила, планирует ли возвращаться в WTA-тур

«Мыскина проявила себя с самой хорошей стороны. Звонарева – истинный боец». Тарпищев о финале Кубка Федерации-2004

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области напоминает: В Московском регионе 11,4 тысячи пап находятся в отпуске по уходу за ребенком

ЗА ГРАНИЦУ С ЧИСТЫМ ЗОЛОТОМ

StarLine на Международном Евразийском форуме «Такси»

Топ новостей на этот час в Ханты-Мансийске и Ханты-Мансийском автономном округе

Петербург вошел в топ-10 российских регионов с самыми высокими зарплатами

Два новгородских проекта выиграли в полуфинале проекта «Мастера гостеприимства»

Забайкалка вошла в число победителей третьего полуфинала проекта «Мастера гостеприимства»