Другие новости Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час

Более 4 тысяч участников из России и Казахстана вышли на лыжный марафон в Югре

Более 4 тысяч участников из России и Казахстана вышли на лыжный марафон в Югре. Спортсмены участвовали в гонке на 50 км классическим стилем и в забегах на 5, 25 и 50 км свободным стилем.

Более 4,2 тысячи участников из 62 регионов России и Казахстана вышли на лыжный марафон в Югре. Гонки проходили на протяжении двух дней, 8 и 9 апреля, в Ханты-Мансийске.

Спортсмены участвовали в гонке на 50 км классическим стилем и в забегах на 5, 25 и 50 км свободным стилем. Старт марафону традиционно дала губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова:

«Мы начинали в 2013 году с 781 человека, сейчас нас больше четырех тысяч», – отметила глава округа.

В марафоне на 50 км свободным стилем победителем стал серебряный призёр Олимпиады в Пекине Иван Якимушкин, преодолев дистанцию за 1 час 44 минуты. Вторым оказался российский биатлонист Эдуард Латыпов, замкнул тройку лидеров лыжник Глеб Ретивых.

У женщин в свободной гонке на 50 км победу одержала Анастасия Кулешова, второе место заняла олимпийская чемпионка, обладательница Большого хрустального глобуса сезона 2021/22 Наталья Непряева, третьей стала Екатерина Смирнова.

В гонке на 50 км классическим стилем лучшее время показал бронзовый призёр чемпионата мира 2013 года, победитель этапа Кубка мира, серебряный призёр лыжной многодневки Тур де Ски 2015 Евгений Белов – спортсмен преодолел трассу за 2 часа 15 минут. Вторым стал трехкратный чемпион России, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам Сергей Турышев из Сургута. Третье место занял лыжник Сергей Спирин из Екатеринбурга.

Среди женщин победу одержала Мария Козекаева из Серова, второй к финишу пришла Анастасия Игнатьева из Тляратинского района, третьей стала Жанна Антонова из Евпатории.

Марафон проводится в округе с 2013 года. Организаторами гонки выступают правительство ХМАО-Югры, Федерация лыжных гонок Югры и банк «Открытие».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: правительство ХМАО-Югры

Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России

Новости от наших партнёров в Ханты-Мансийске

В ХМАО врачи удалили пациентке огромную опухоль почки

В ХМАО на 26% выросло число вакансий для кандидатов без опыта во II квартале

Белгородская область вошла в топ-20 регионов по экономическому потенциалу

Практика социального предпринимателя из Архангельской области признана лучшей на всероссийском конкурсе

«Магнит» и Everland запускают социальную программу для молодых людей с инвалидностью в 10 регионах

Более 2 млн человек обучили инклюзивным подходам участники проекта АСИ «Открыто для всех»

Нюансы покупки автозапчастей в интернет-магазине

Бизнес, Путин и былая любовь? Что связывает Канье Уэста с Россией

Новости Ханты-Мансийска

[От 40% до15%] Списанному верить: уровень долговой нагрузки регионов - отношение их займов к доходам - снизится до 15% с нынешних почти 40%. Какие субъекты самые закредитованные

Новосибирцы нарастили трафик на сайты новостроек Краснодара

В ХМАО рассказали о помощи в летнем трудоустройстве детей

НБКИ: Средний размер микрозайма в России увеличился в мае до 10,06 тыс. руб.

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе

Регистрация на Международную выставку FASHION STYLE RUSSIA ОТКРЫТА!

Подвески, шармы и браслеты за покупку брендовой оптики: «585*ЗОЛОТОЙ» анонсировала новую акцию

За запрет туризма ответите: в Москве несостоявшийся турист разбил камнем посольство Норвегии в знак протеста против закрытой границы

Дети Азии приняли директоров крупнейших цирков - Театр и Цирк, Культура и Концерт - Россия и Дети

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Уимблдон. 1 июля. Мирра Андреева и Синнер сыграют последним запуском, Медведев стартует в 15:00