Другие новости Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час

«Нефтяник» обыграл «Югру», трижды забив в большинстве

В очередном домашнем матче первенства ВХЛ альметьевский «Нефтяник» обыграл «Югру» (Ханты-Мансийск) со счетом 4:2, трижды забив в большинстве. Из шести шайб пять были забиты в большинстве.

Неважный старт в сезоне поднял значимость домашних матчей для альметьевцев, застрявших в середине турнирной таблицы. А сегодня «Нефтяник» принимал действующего чемпиона ВХЛ «Югру», приехавшую в Альметьевск после шести побед подряд.

В первом периоде гости довольно быстро реализовали численное преимущество, сделал это дальним броском Иван Лекомцев, 0:1. Попустив, хозяева постепенно начала перехватывать инициативу. Но перелом в игре произошел лишь во втором периоде, когда альметьевцы за 45 секунд дважды забили в большинстве. Сначала Радель Фазлеев попал в касание в ближний угол в формате «пять на три», а затем Антон Лазарев так же мгновенно среагировал на удобную передачу в формате «пять на четыре» — 2:1.

В третьем периоде опять же в большинстве Артур Болтанов эффектно реализовал выход один на один, забросив свою пятую шайбу в девяти матчах — 3:1. Наконец уже в равных составах Лазарев оформил свой дубль, спокойно поразив пустые ворота, завершив великолепную комбинацию — 4:1. Лишь за 24 секунды до конца в большинстве, сняв вратаря, югорчане сумели сократить разрыв в счете, 4:2. Накал страстей был так велик, что на последней секунде встречи на льду вспыхнула драка в формате два на два.

«Нефтяник» (Альметьевск) — «Югра» (Ханты-Мансийск) — 4:2 (0:1, 2:0, 2:1). Шайбы забросили: Фазлеев (39), Лазарев (40, 50), Болтанов (48) — Лекомцев (7), Антипов (69). Штраф: 16-16.

После 9 матчей в активе альметьевцев стало 9 очков, 15-е место.

В следующем туре 29 сентября «Нефтяник» примет дома московскую «Звезду».

Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России

Новости от наших партнёров в Ханты-Мансийске

Жителей ХМАО в честь Дня семьи, любви и верности накормят окрошкой

В Югре готовят к реализации два дорожных инвестиционных проекта

Приёмная кампания началась в вузах Крыма

В этом году отремонтируют два моста через Ручей на трассе Югорск – Таежный в Югре

«Понял, что скоро позовут в «Динамо»: 17-летний ставропольский футболист играет за команду мастеров

Российские флаги снова вывесили на матче Евро-2024 между Англией и Сербией

Муфтий Гайнутдин пожелал Путину помощи Аллаха для побед

Триумфальное возвращение Льва Лещенко на сцену спустя месяцы затишья. Артист презентовал дуэт с солистом группы “Парк Горького” Сергеем АРУТЮНОВЫМ

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Овечкин, Яковлев, Фридзон и Мыскина сыграли в падел-теннис в Турции: «Победила дружба»