Женщина сбила амурского тигра ночью на трассе в Приморье
Женщина-водитель наехала на легковушке на амурского тигра в районе ЗАТО Фокино. Об этом сообщила пресс-служба Минприроды Приморского Края.
ДТП с участием хищника произошло ночью.
«Водитель автомобиля в результате инцидента отделалась легкими травмами и сильным испугом», — подчеркнули в Минприроды.
Сбитый тигр выжил, ушел в лес и залег на удалении от дороги. На место выехали сотрудники охотнадзора, Приморской авиабазы и полиции.
Специалисты установили за хищником скрытое наблюдение, чтобы узнать его состояние. Для этого они задействовали беспилотник и тепловизионное оборудование.
Инспекторы охотнадзора совместно с сотрудниками «Приморской авиабазы» наблюдали за животным до утра. На рассвете тигр ушел дальше в лес. Специалисты уточнили, что животное передвигалось уверенно, внешних признаков травм они не обнаружили.
Ранее в Хабаровском крае спасли тигренка-сироту, найденного на обочине трассы. Детеныша назвали Тимошей, его взял на содержание центр «Амурский тигр».