Снятие порчи признают мошенничеством в Хабаровске

Рынок магических услуг по прежнему процветает за счёт доверчивости людей, верящих в потусторонние силы. В итоге клиенты магов и гадалок лишаются денег, а эффект от магии, мягко говоря, не очевиден. Недавно в Хабаровском крае пожилая женщина стала жертвой магической аферистка. Та вошла в доверие к пенсионерки и предложила снять пору. Путём нехитрых манипуляций злоумышленница завладела крупной суммой денег и исчезла. Такие случаи далеко не единичны, а до полиции и суда доходят не все. Теперь же есть решение верховного суда о том, что снятие порчи — мошенничество. Одна из женщин связалась с прорицательницей, а та за магическую услугу попросила миллионы рублей. Манипулировала жертвой с помощью запугивания, уверяя что жизнь клиентки и её родных в страшной опасности. Поможет магия. В итоге женщина осталась без трёх миллионов рублей. Часть денег в процессе ритуала нужно было сжечь, но сжигались фейковые купюры. Дело дошло до суда, но ни один не смог принять решения, ведь деятельность гадалок законом не запрещена. Но, точку поставил Верховный суд. Там постановили, что провидица обманывала и шантажировала женщину, под видом помощи.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Хабаровске

Ria.city

Трехмесячный малыш умер со сломанным виском из-за падения с дивана в Ленобласти

РЭО: более 40% объектов ТКО в приаэродромных зонах получили отрицательные орнитологические заключения

Демешин обозначил чиновникам конкретные сроки по достройке городских объектов Хабаров

«Рост ставок аренды снова явно обгонит рост цен покупки». В Крыму и Севастополе доходность арендных квартир может вырасти, но это не точно

Музыкальные новости

Массовый сбой в работе Сбербанка: что известно

Курсанты Пермского военного института Росгвардии прошли стажировку в Чеченской Республике

Сбой произошел в работе онлайн-сервисов «Сбера» по всей стране

Чемпионат Сибирского округа Росгвардии по шахматам завершился в Иркутске

Новости Хабаровска

Седан Renault Logan теперь дешевле Lada Vesta: его можно купить всего за 1,537 млн рублей

Энергетики выправили опоры в удаленных районах Амурской области

Жюри конкурса на разработку названий нового мороженого «УРСА»: тигр — бренд Приморья

Из-за циклона закроют переправу между Сахалином и материком

Экология в Хабаровском крае

Не покупайте такие сувениры: туристам угрожают тюрьмой за некоторые покупки на популярном тропическом курорте

Что делать, если в семье есть психически больной — и он отрицает лечение

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Номинант на премию Дарвина: акула откусила две руки перепуганной туристке после того, как она попыталась сфотографироваться с хищником

Спорт в Хабаровском крае

"Не уверена в доверии": Соболенко прокомментировала ситуацию с Синнером

Александрова попала в топ-5 чемпионской гонки WTA.

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Депутат Журова объяснила политикой разницу дел Синнера и Валиевой

Moscow.media

Более 100 км федеральных трасс обновили в 2024 году в Тверской и Новгородской областях

Свердловская область вновь не вошла в топ-10 регионов по качеству жизни

Депутат Барсов предложил пенсионерам продавать пирожки, если они не хотят мыть машины.

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат выплаты накануне праздника











Топ новостей на этот час в Хабаровске и Хабаровском крае

Rss.plus






Трехмесячный малыш умер со сломанным виском из-за падения с дивана в Ленобласти

«Мы летели на двух самолетах. Второй сбили прямо в воздухе». Бежал от войны в Абхазии и попал в РПЛ в 30 лет

Демешин обозначил чиновникам конкретные сроки по достройке городских объектов Хабаров

Из-за циклона закроют переправу между Сахалином и материком