Другие новости Хабаровска и Хабаровского края на этот час

«Салют Белгород» прошёл тамбовский «Спартак» в Кубке России

Белгородский футбольный клуб победил со счётом 4:2. Матч отборочного раунда Кубка России «Путь регионов» между белгородским «Салютом» и тамбовским «Спартаком» прошёл 21 августа в Старом Осколе без зрителей из‑за оперативной обстановки. Но за забором стадиона «Спартак» белгородцев поддерживали около 70 человек.Тренерский штаб белгородцев выпустил на игру не основной состав. Белгородская молодёжь с первых минут доминировалиа. Уже в начале встречи проход по флангу совершил Данила Матвевнин, но отдал пас в ноги тамбовскому защитнику. Вернувшийся в «Салют» Александр Крикуненко часто подключался к атаке. В воротах играл Денис Гнедой, который в первом тайме выручал свою команду. Но на 34-й минуте он не смог выручить: после подачи со штрафного спартаковец Даниил Кириченко головой открыл счёт – 0:1. Матч судила Юлия Веселова. На 44-й минуте она удалила с поля тамбовчанина Дмитрия Соловьёва за то, что он ударил в ухо убегавшего Андрея Цорна. Во втором тайме преимущество «Салюта» стало подавляющим. Несколько раз гостей спас вратарь, в других эпизодах удары белгородцев оказывались неточными. На 75-й минуте Крикуненко с подачи Арсения Прокуророва головой сравнял счёт – 1:1. Вскоре он же заработал пенальти, который реализовал Матвевнин – 2:1.Затем Кирилл Гордеев попал в перекладину, а Илья Визнович заработал пенальти. Сам пробил – вратарь с ударом справился, но белгородский форвард оказался первым на добивании – 3:1.Уже в добавленное время дальний удар Гордеева сделал счёт 4:1, но «Спартак» успел один мяч отыграть, гол забил Александр Попович – 4:2. После матча салютовцы поздравили с днём рождения своего капитана Тимура Дудайти и главного тренера Леонида Навоченко, а Визнович сделал своей девушке предложение – она его приняла.«Игра кубковая; неудачное начало, затем сделали перестановки, поговорили в перерыве. Плюс удаление у соперника. В целом играли неплохо, но нам не хватало передачи в третью зону. Много ошибок, жара, но это не оправдание. Удаление стало ключевым эпизодом, в футболе всё бывает», – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Салюта» Виктор Навоченко.. Наставник «Спартака» Михаил Пилипко поздравил белгородский клуб с победой:«Завершай мы те комбинации, которые у нас были, была бы другая картина. Мы ехали за победой. Поздравляю «Салют».. Илья Визнович в разговоре с «БелПрессой» назвал матч сложным:«Сложно было сначала, жара, но мы играли на победу. Помогло удаление и то, что Тамбов приехал на игру из Хабаровска – физически их не хватило. Вполне заслуженная победа, спасибо болельщикам, которые пришли поддержать к стадиону».. Полузащитник «Спартака» Игорь Турсунов посетовал на назначенный пенальти:«Начали хорошо, выполняли установку тренеров, даже после удаления хорошо играли. Во втором тайме пенальти… Не знаю, был или не был, пропустили гол, он поменял игру, мы упустили инициативу. Тяжело было играть, мы только три дня назад из Хабаровска вернулись». . Следующий матч «Салют» проведёт уже в чемпионате Группы 3 второй лиги против «Сахалина» 25 августа. В Кубке России белгородцы теперь в гостях встретятся с «Орлом».Александр Куликов.

Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России

Новости от наших партнёров в Хабаровске

Роман Пермяков: "Выборы в России в целом проходят по референдумному сценарию"

Последствия петушаринга⁠⁠

В начале очени нагрянет настоящая зима. Погода с 1 сентября принесет неприятный сюрприз

Незаконные мигранты в России уже строят собственную мечеть

Путин официально пригласил Президента Ирана на саммит БРИКС в Казани

Собянин сообщил о сбитом беспилотнике в Подольском городском округе

Собянин рассказал об атаке БПЛА

Представители СЛД «Узловая» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» поощрены наградами Дорпрофжела

Новости Хабаровска

Общество: Был приглядывающим, стал исполняющим. Чего ждать Хабаровскому краю от власти

Тайна исполнительницы хита «Матушка-земля»: кто такая Татьяна Куртукова и что она скрывает

ТАСС: самолёт готовится к посадке в Шереметьеве из-за датчика задымления салона

Экология в Хабаровском крае

Сотрудник СЛД «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» награжден знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 40 лет»

О радио будущего на Московском индустриальном медиафоруме

В центральной части России начинается жара до +37 градусов: какой погоды ожидать россиянам в своем регионе 20-22 августа?

Российская туристка в Турции вышла из отеля и пропала: начались поиски россиянки