12 медалей принесли в копилку региона кубанские легкоатлеты

В Гулькевичском районе состоялись сразу два спортивных мероприятия по легкой атлетике: чемпионат и первенство Южного федерального округа. В соревнованиях по кроссу спортсмены из Краснодарского края завоевали 12 наград, половина из которых «золото».

– Наш регион является одним из лучших благодаря своей отличной легкоатлетической школе с большими традициями, тренерско-преподавательскому составу. Почти 106 тысяч человек в Краснодарском крае занимаются данным видом спорта. Свыше 13 тысяч спортсменов – на базе 65 отделений. Многие из них входят в состав национальной сборной России, а также являются победителями и призерами множества соревнований всероссийского и международного уровня, – рассказали в пресс-службе Краснодарского края.
На чемпионате по кроссу спортсмены из нашего региона заняли второе общекомандное место, завоевав при этом золото и серебро. Особенно отличились в беге на 5 и 4 км Юрий Калашников и Анастасия Михайловская из Краснодара.
Среди юниоров и юниорок до 20 лет на первенстве Южного федерального округа край стал первым в общекомандных соревнованиях. Золотые медали завоевали Дмитрий Карпеев из Белореченского района и Елена Сухоносова из Краснодара.
На первенстве Южного федерального округа среди спортсменов в возрасте до 18 лет представители Краснодарского края заняли второе общекомандное место. В забеге на 1 километр Анна Купина из Краснодара завоевала золотую медаль.
В первенстве Южного федерального округа в возрастной категории до 16 лет кубанские легкоатлеты заняли третье общекомандное место. Золотые медали выиграли Лев Пробст из Краснодара и Ника Маньшина из Усть-Лабинского района.
Кроме того, в этот же день состоялись краевые и районные соревнования по легкоатлетическому кроссу, которые были посвящены памяти Героя России, командира пилотажной группы «Русские Витязи» Игоря Ткаченко. В торжественном открытии соревнований приняли участие сестра летчика Надежда Ткаченко и заслуженный мастер спорта, чемпион мира Леонид Волошин.
По итогам соревнований в числе лучших оказались спортсмены из Краснодара, Гулькевичского и Усть-Лабинского районов.

Частные объявления в Гулькевичах, в Краснодарском крае и в России

Новости от наших партнёров в Гулькевичах

В Краснодарском крае три девушки сгорели в вылетевшем с дороги автомобиле

Трагедия на трассе Кубани: три девушки погибли в огненном аду автомобиля

В Краснодарском крае подросток выжил после удара током на железной дороге

Синоптики рассказали, каким районам Кубани грозит опасная засуха

«Я впервые вижу эту рожу наглую! Ты, мальчик, понял, на кого ты рот открыл?»  Алёна Блин ответила на оскорбления Даниила Вахрушева в шоу «Звёзды в джунглях» на ТНТ

Невидимая угроза: врач Кутушов рассказал, как токсины попадают в вашу еду

Лукашенко встретился с гендиректором МАГАТЭ Гросси

Команда сервисного локомотивного депо «Вологда» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» стала серебряным призёром турнира по мини-футболу «Рабочее первенство»

Новости Краснодарского края

Подростка ударило током на железнодорожной станции в Краснодарском крае

???? 14 июля состоятся соревнования по быстрым шахматам на Кубок главы администрации муниципального образования Гулькевичского района!