Другие новости Губкина и Белгородской области на этот час

Белгородская область получит 148,8 млн рублей на промпарк «Губкин»

Федеральное финансирование будет поступать в течение трёх лет.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о финансировании. Белгородская область получит почти 149 млн рублей на развитие промышленного парка «Губкин».

Деньги придут из федерального бюджета, сообщили в минэкономразвития области. Средства распределят на три года: в 2026-м — 31,72 млн, в 2027-м — 50,1 млн, в 2028-м — 66,98 млн. На эти деньги власти региона возместят затраты на инфраструктуру промпарка.

«Губкин» развивают с 2020 года. Планы амбициозные: построить 20 производственных корпусов. Общая площадь составит 34 тыс. квадратных метров. Для жителей моногорода это создаст не менее 450 новых рабочих мест.

Параллельно в регионе занимаются ещё двумя госпарками — в Белгороде и Старооскольском округе.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Губкине

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Белгородской области
Экология в Белгородской области
Спорт в Белгородской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Губкине и Белгородской области

Rss.plus