Другие новости Грозного и Чечни на этот час

В Орле росгвардейцы поздравили со 100-летием техникум путей сообщения имени Владислава Лапочкина

В Орле росгвардейцы поздравили со 100-летием техникум путей сообщения имени Владислава Лапочкина

Сотрудники и военнослужащие регионального Управления Росгвардии поздравили с вековым юбилеем коллектив подшефного техникума путей сообщения имени кавалера ордена Мужества старшего прапорщика милиции ОМОН «Крепость» Владислава Лапочкина.

Торжественное мероприятие прошло во дворце пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина. 

Почетным гостем стала мама погибшего при исполнении служебного долга бойца ОМОН Надежда Васильевна Лапочкина.

Также на праздничной встрече присутствовали представители органов власти, силовых структур, образовательных учреждений, общественных организаций и выпускники-путейцы.

«За сто лет техникум подготовил не одно поколение первоклассных специалистов, готовых проявить наилучшие профессиональные и человеческие качества в том числе и во время служения Отечеству», - обратился к собравшимся заместитель начальника Управления Росгвардии по военно-политической работе полковник Сергей Обидин.

После выступления приглашенных лиц были вручены грамоты и благодарности.

В завершение с творческими номерами выступили учащиеся техникума и воспитанники Дворца пионеров и школьников.

Справочно:

Лапочкин Владислав Анатольевич родился 27 апреля 1974 года в городе Орле. В 2003 году находился в служебной командировке на территории Чеченской республики. 16 октября старший прапорщик милиции ОМОН «Крепость» Лапочкин выполнял служебно-боевое задание, когда обнаружил на обочине дороги насыпь земли и незамедлительно сообщил товарищам об опасности. В этот момент сработало неустановленное взрывное устройство, в результате чего боец получил несовместимые с жизнью ранения. Благодаря своевременным, самоотверженным действиям Владислава Лапочкина были спасены жизни людей. Указом Президента Российской Федерации от 26 мая 2004 года №679 старший прапорщик милиции ОМОН «Крепость» Лапочкин Владислав Анатольевич награжден орденом Мужества (посмертно).

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Грозном

Ria.city

Грозный получил статус культурной столицы России

Заслуженный артист России Саид Багов отмечает свой день рождения

"На нашу семью обрушилось столько бед": отец Рамили Искандер рассказал о её жизни в тюрьме

В Белогорске прошел ХХIII фестиваль патриотической песни «У высоких берегов Амура»

Музыкальные новости

В Якутске откроется выставка «Культура для Победы»

На площадке партии молодежь встретилась с Героем России

Арт Директор для Актера. Арт Директор для Профессионального актера.

Чемпионат Сибирского округа Росгвардии по шахматам завершился в Иркутске

Новости Грозного

МТС улучшила покрытие сети в Александрове

В Грозном обсудили реализацию проекта «Город Грозный – Культурная столица – 2025»

Представитель Чечни выступил на турнире «Большой шлем» Международной федерации дзюдо (IJF)

Чеченские спортсмены завоевали 8 медалей на первенстве СКФО по дзюдо среди юниоров

Экология в Чечне

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Владимир Кузьмин поздравит женщин с 8 марта большим весенним концертом

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

Две трети россиянок дарят себе подарки и считают это важным

Спорт в Чечне

Касаткина вновь приблизилась вплотную к топ-10 рейтинга WTA

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

Сафиуллин заменит дисквалифицированного Синнера на турнире ATP в Дохе

Moscow.media

ТОП-3 лучших сервисов доставки готовой еды в Москве

Генерал-лейтенант юстиции К.Е. Корпусов провел личный прием военнослужащих в Сакском военном клиническом санатории им. Н.И. Пирогова Минобороны России

«Байкал Сервис» подвел итоги FTL-перевозок в 2024 году

НПС построит тоннель под железной дорогой в Бутово











Топ новостей на этот час в Грозном и Чечне

Rss.plus






Грозный проведет около 200 мероприятий в рамках проекта «Культурная столица года»

В Грозном завершился окружной этап творческого конкурса Росгвардии «Солдаты антитеррора»

"Раскаянием и не пахнет": Муфтий заменил картину после скандала – но Подоляка в искренность не верит

В Брянске проходят Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Героя России О.С. Визнюка