Другие новости Горнозаводска и Пермского края на этот час

В Свердловской области выбрали мастеров своего дела среди газовиков

Конкурс профессионального мастерства сотрудников газовых хозяйств на Среднем Урале проходит уже в 18-й раз, собирая лучших специалистов, победивших на окружных этапах. Основная задача конкурса – повышение квалификации сотрудников газовой службы.

"Конкурс – это большая и мощная традиция. Благодаря ему мастерство работников из года в год растет. Бригады показывают свои навыки, умения и профессиональные достижения. Газовики приезжают со всей Свердловской области, обмениваются знаниями, перенимают друг у друга положительный опыт. Это обеспечивает полную безопасность наших сетей, и впоследствии бесперебойное газоснабжение – все для потребителей!" – отметил заместитель генерального директора - главный инженер АО "ГАЗЭКС" Денис Гоглев.

Участники регионального финала прибыли в Нижний Тагил из разных уголков, от Ивделя до Каменска-Уральского. "В реальной жизни газовики не ошибаются. Во время конкурса участники могут допускать ошибки, так как им, как и всем людям, свойственно волнение – их оценивают, они соревнуются. В итоге, чем меньше они допустят ошибок в ходе судейского давления, тем лучше они отработают в жизни", – добавил главный инженер Горнозаводского округа Андрей Симонов.

Конкурс включал теоретическую и практическую части. Участники отвечали на вопросы по охране труда и безопасным методам работы с газовым оборудованием, которые обновляются ежегодно. На практическом этапе газовики показывали свои навыки. Лучших определяли в шести номинациях – как командных, так и индивидуальных, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "ГАЗЭКС".

Выполнить успешно задание и продемонстрировать свои знания бригадам аварийно-диспетчерской службы (АДС) помогли слаженность и командный дух.

"В этом году было немного сложнее из-за выпавшего снега. Сначала нужно было проехать трассу на автомобиле, и лёд был ощутим. Затем мы перешли к ГРП, понизили давление газа и успешно переключились на резервную линию. После этого предстояло ликвидировать утечку с возгоранием на газопроводе. Я работаю в "ГАЗЭКСе" более 18 лет, и последние 3 года наша команда участвует в конкурсе профмастерства. Сегодня мы настроены только на победу!" – рассказал слесарь аварийно-диспетчерской службы АО "ГАЗЭКС" Антон Нуруллин.

Лучше всех с заданием справилась специалисты Западного округа – Алексей Федоров, Антон Нуруллин и Илья Веренич из Ревды. А в индивидуальном зачете водителей автомобиля АДС победу одержал Илья Веренич.

Среди бригад службы наружных сетей, задача которых – правильно настроить оборудование газорегуляторного пункта, самыми сильными оказались представители Западного округа Владислав Акулов и Борис Ширяев (Ревда).

В еще одной командной номинации соревновались исключительно представительницы прекрасного пола – обходчики трасс газопроводов. Татьяна Семенова вместе с напарницей Ларисой Власовой принесли первое место Горнозаводскому округу.

Чтобы выбрать лучшего электрогазосварщика-врезчика, комиссия предложила участникам выполнить сварку неповоротного стыкового соединения трубы на скорость. Победителем в этой номинации стал Евгений Гегенигер из Полевского.

Слесарям СВДГО предстояло качественно выполнить техническое обслуживание газового котла: разобрать и собрать его обратно. Самым аккуратным и проворным второй год подряд оказался Дмитрий Воробьев (Ревда).

В общекомандном зачёте первое место заняла команда Западного округа (Первоуральск). Второе место у Горнозаводского округа (Нижний Тагил). Замыкает тройку победителей Южный округ (Каменск-Уральский).

Фото: пресс-служба АО "ГАЗЭКС"

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Горнозаводске, в Пермском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Горнозаводске

Ria.city

Музей-заповедник запускает новый проект к юбилею Старого Демидовского завода

Писатель Алексей Иванов провёл в Качканаре встречу на темы горнозаводской цивилизации и уральской идентичности

Стену памяти погибшим участникам СВО открыли в Кировском округе

Нижний Тагил активно газифицирует перспективные микрорайоны

Музыкальные новости

Выставка «Оружие Защитников Отечества – слово, отвага, слава и честь»

Тамбовские судебные приставы победили в отборочном этапе Чемпионата ФССП по комплексному единоборству

Концерт органной музыки из цикла «Контрасты эпох» состоится сегодня

Охрана Концертов. Охрана концертов мероприятий. Охрана Певцов. 

Новости Пермского края

В Новый год без долгов: "ГАЗЭКС" призывает клиентов погасить задолженность

Старый Демидовский завод празднует 300-летний юбилей

На Ставрополье мужчине вынесли приговор за убийство односельчанина

Писатель Алексей Иванов провёл в Качканаре встречу на темы горнозаводской цивилизации и уральской идентичности

Экология в Пермском крае

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

Концерт Лолиты Милявской отменили в Ульяновске

Две трети россиянок дарят себе подарки и считают это важным

ГК «ДИАКОН» на Medlab Middle East 2025 в Дубае: обсудили перспективы сотрудничества в России с зарубежными партнерами

Спорт в Пермском крае

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером

Депутат Журова объяснила политикой разницу дел Синнера и Валиевой

Сафиуллин заменит дисквалифицированного Синнера на турнире ATP в Дохе

Moscow.media

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

Названы причины загоревшегося накануне трамвая в Орле

Одежда, стройматериалы, шины и удобрения — лидеры онлайн-продаж в 2024 году

Секрет профессионального ухода за кожей раскрыт: AIRY AROMA











Топ новостей на этот час в Горнозаводске и Пермском крае

Rss.plus






На Сахалине машина скорой помощи слетела с трассы на побережье моря — травмы получили фельдшер и пациент, которого везли в больницу

Депутаты Нижнетагильской думы попросили Евгения Куйвашева помочь с финансированием строительства в городе детской многопрофильной больницы

Первую очередь травмпункта, капитально отремонтированного по поручению Владимира Путина, запустили в Нижнем Тагиле

Роза ветров: передвижная выставка картин открыта в Магнитке