Добавить новость
Другие новости Гомеля и Гомельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Белорусская АЭС расширяет границы сотрудничества со школами страны

Договор подписали генеральный директор Белорусской АЭС Сергей Бобович, ректор Гомельского государственного технического университета им. П.О. Сухого Артур Путято и директор гимназии №51 Александр Пахучий.
 
Соглашение предусматривает сотрудничество предприятия и учреждений образования в области профориентационной работы среди учащихся гимназии. В рамках реализации документа предусмотрены проведение экскурсий и практикумов на Белорусской АЭС и в лабораториях ГГТУ им. П.О. Сухого, лекции и мастер-классы инженеров, специалистов АЭС и учёных, развитие проектной деятельности учащихся и многое другое. 
 
Продолжением церемонии подписания стало общение генерального директора Белорусской АЭС с учащимися гимназии и их родителями, в ходе которого Сергей Олегович рассказал об обеспечении ядерной и радиационной безопасности АЭС, текущем состоянии на атомной электростанции, а также наиболее востребованных на станции профессиях и молодёжной политике, которая реализуется на предприятии.  
 
Белорусская АЭС не впервые инициирует образовательные программы между средними общеобразовательными учреждениями, атомной электростанцией и ведущими высшими техническими учебными заведениями страны. Ранее договоры о рамочном сотрудничестве были подписаны между школами города Островца, Белорусской АЭС и профильными вузами, осуществляющими подготовку специалистов для атомной энергетики.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Гомеле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Гомеле и Гомельской области

Rss.plus