Добавить новость

Оперные шедевры в библиотеке, выставка российских художников и семейный ресторан — куда пойти после работы

Выставка «В поисках красоты»

До 12 апреля в ГЦМСИР проходит выставка современных российских художников.

В экспозиции представлены картины и скульптуры педагогов и выпускников двух прославленных вузов: МГАХИ им. В. И. Сурикова и Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. Работы не только демонстрируют разнообразие творческих подходов, но и служат ярким свидетельством преемственности художественных традиций. Здесь можно увидеть библейские пейзажи и виды православных монастырей кисти Дмитрия Белюкина, красочный цикл «Тюльпаномания» Ольги Оснач, сплав реальности и метафизики в скульптурах Виктора Корнеева, а также динамичные и эмоциональные полотна Эдуарда Аниконова и других.

Приобретайте билеты по ссылке.

  • Стоимость билетов: от 40 руб.
  • Адрес: метро «Пушкинская», ул. Тверская, д. 21, стр. 1
  • Карта
  • График работы: вт., ср., пт., сб., вс. — с 10:00 до 20:00; чт. — с 11:00 до 21:00

 

Концерт «Оперные шедевры»

18 февраля в библиотеке Культурного центра «ЗИЛ» прозвучат оперные шедевры зарубежных композиторов.

Вместе с лауреатами международных конкурсов вы отправитесь в настоящее путешествие по истории оперы. Вы услышите арии и дуэты Вольфганга Амадея Моцарта, Винченцо Беллини, Гаэтано Доницетти и Джузеппе Верди. У каждого из этих гениев был свой неповторимый музыкальный язык. Моцарт мастерски соединял комедию и трагедию, Беллини создавал мелодии чистого романтизма и неподдельной красоты, сочинения Доницетти отличались психологической глубиной и контрастом, а Верди и вовсе превратил оперу в реалистичную драму.

Требуется регистрация по ссылке.

  • Вход свободный
  • Адрес: метро «Автозаводская», ул. Восточная, д. 4, к. 1
  • Карта
  • Дата и время проведения: 18 февраля в 18:00

 

Ресторан 8 Oz

Семейный ресторан в парке Горького с видом на Голицынские пруды.

Светлое помещение с панорамными окнами, высокими потолками, живой зеленью и картинами на стенах. Уединиться здесь не получится, и любопытных взглядов в чужую тарелку не избежать. Зато можно расположиться за большим общим столом или на мягких диванах, чувствуя себя как дома. В меню — европейская классика. Завтраки подают весь день, а пиццу и хлеб готовят в дровяной печи. На закуску — антипасти с прошутто и артишоками, нежный риет из лосося и оливки. На горячее — куриные крылья в кисло-сладком соусе, тыквенный суп с креветками и сочный кебаб с огурцом. В качестве десерта советуем попробовать домашнюю ватрушку с ягодами и вареньем.

Бронируйте столик по ссылке.

  • Средний чек: 2500 руб.
  • Адрес: метро «Шаболовская», ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 21
  • Карта
  • График работы: ежедневно с 11:00 до 00:00

 

Сообщение Оперные шедевры в библиотеке, выставка российских художников и семейный ресторан — куда пойти после работы появились сначала на МОЙ РАЙON.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Голицыно

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Московской области
Экология в Московской области
Спорт в Московской области
Голицыно на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Голицыно и Московской области

Rss.plus