История и археология: Как простая официантка в Геленджике стала руководительницей преступного синдиката: За что расстреляли «железную Беллу» Бородкину в 1985 году

В 1985 году в Советском Союзе расстреляли женщину, которая оказалась одной из трех представительниц слабого пола, казненных в последние годы существования государства. То был один из самых редких приговоров в период позднего экономического спада. Берта Бородкина, опытная сотрудница торговли, ставшая руководителем сети столовых на геленджикском побережье, получила высшую меру за махинации с продуктами. Ее казнь отразила атмосферу целой эпохи, послужив сигналом для партийного руководства.

Подробнее..

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Геленджике

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Геленджике и Краснодарском крае

Rss.plus