Другие новости Геленджика и Краснодарского края на этот час

Суд отменил решения фальшивого собрания УК из Геленджика

Суд отменил решения фальшивого собрания УК из Геленджика

Появилась информация, что суд отменил решение собрания управляющей компании, которое по заверению активистов было фальшивым, а подписи в документах подделанными.

Судья Геленджикского городского суда Илья Тарасенко признал протоколы управляющей компании «Заря» недействительными и отменил их. Об этом рассказали активисты из дома № 42 переулка Восточного в Геленджике.

- На заседании лица, от имени которых, согласно документам, якобы проводились собрания собственников, подтвердили, что ничего не подписывали и ни о каких голосованиях не знали, - говорится в сообщении.

Ранее мы писали, что жители курорта заявили в прокуратуру на захват их домов с подделкой документов, информация об этом появилась еще весной.

В частности, собственники жилья в многоэтажном доме №42 по переулку Восточному узнали о переходе под управление новой компании неожиданно для себя. Это случилось, когда в чате соседей стали публиковать результаты якобы проведенного среди владельцев квартир голосования. При этом, говорят геленджичане, никаких анонсов о предстоящем мероприятии не было и - соответственно - никто на него не ходил.

Однако, как выяснилось при ознакомлении с протоколом эфемерного собрания, по документам жители на него не только пришли, но еще и проголосовали за заключение договора с управляющей компанией «Заря». На самом же деле проставленные подписи - скорее всего, полная фальшивка, заявили граждане.

Весьма примечательно, что в ответ на требования возмущенных собственников, не оставлявших никаких подписей за заключение договора с данной УК, ознакомить их с копиями протоколов в «Заре» заявили, что это невозможно. В компании сослались на наличие в бумагах персональных данных, которые они якобы не имеют права распространять, хотя, согласно действующему регламенту, протоколы собраний жильцов вообще должны быть размещены в свободном доступе.

Обманутые граждане коллективно обратились в прокуратуру. Они потребовали разобраться в ситуации и защитить их законное право на выбор управляющей компании.

Сейчас у активистов появилась надежда, что после того, как решение суда вступит в силу, у правоохранителей будут все основания для привлечения скандальной управляющей компании к ответственности.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Геленджике, в Краснодарском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Геленджике

Ria.city

Рай без толп туристов и с чистейшими пляжами: этот курорт на Черном море несомненный конкурент Анапы

Куда ехать на отдых на Черном море?

Холодная сторона циклона: штормовой ветер в Краснодаре, заморозки в Сочи

Ростов-на-Дону включен в гастрольный тур группы «123 полк»

Музыкальные новости

Букет-сердечко и ресторан: Валиеву заподозрили в романе с 31-летним хоккеистом

АО «Транснефть – Прикамье» повысило надежность производственной инфраструктуры в двух регионах

"Ищите меня на дорогах Москвы": Звёзды пересаживаются на китайские авто. Киркоров, Бузова, Харламов - кто ещё похвастался новинками?

Стало известно, кто “отжал” компанию у русской возлюбленной Джонни Деппа

Новости Краснодарского края

Эксперт призвал российских туристов открывать новые места для отдыха

Эксперты рассказали о самых популярных российских курортах для зимнего отдыха

Куда ехать на отдых на Черном море?

Намного дешевле, чем в Сочи: 5 секретных курортов Краснодарского края без толп туристов, летаю туда в марте каждый год

Экология в Краснодарском крае

«Паруса на крыше» стали официальным представителем проекта «Петербургская кухня»

Владимир Кузьмин поздравит женщин с 8 марта большим весенним концертом

Из Россию в Турцию запускают регулярный автобусный рейс с недорогими билетами: стали известны цены, маршрут и расписание

ГК «ДИАКОН» на Medlab Middle East 2025 в Дубае: обсудили перспективы сотрудничества в России с зарубежными партнерами

Спорт в Краснодарском крае

Фоньини о целях в 37 лет: «Быть в форме, насколько это возможно, и играть в основной сетке «Больших шлемов»

Вавринка о решении по Синнеру: я больше не верю в чистый спорт

Сафиуллин заменит дисквалифицированного Синнера на турнире ATP в Дохе

Олимпийский чемпион Вавринка — о деле Синнера: больше не верю в чистый спорт

Moscow.media

Секрет профессионального ухода за кожей раскрыт: AIRY AROMA

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

Тюменская область вошла в топ-5 регионов по объему неплатежей по кредитам

Названы причины загоревшегося накануне трамвая в Орле











Топ новостей на этот час в Геленджике и Краснодарском крае

Rss.plus






Ураганный ветер с порывами до 32 м/с доберется до Анапы и Геленджика в ближайшие дни

Член Союза художников России Александр Завалий к своему юбилею представил творческий отчет

Кисловодск и Пятигорск вошли в десятку популярных направлений для отдыха весной

Игорь Ткаченко: Сегодня Феодосия встречает любителей зимнего плавания из Евпатории, Керчи, Севастополя, Симферополя, Анапы, Геленджика, Новороссийска