Другие новости Геленджика и Краснодарского края на этот час

В уникальной роще Геленджика крупно нагадили мелкие начальники? ВИДЕО

В уникальной роще Геленджика крупно нагадили мелкие начальники? ВИДЕО

Ох, не берегут порой матушку-природу в городе-курорте Геленджике. И очередное происшествие - тому яркое подтверждение.

На улице Луначарского местные супердеятели повредили корневую систему множества пицундских сосен. Произошло это, по свидетельствам очевидцев, вроде как, ходе выполнения работ по прокладке сетевых коммуникаций.

Как уточнил автор медиаресурса «Жизнь на море», такой ущерб природе нанесли в районе парка «Адмирал Врунгель». Эта рекреационная зона - одно из самых любимейших мест прогулок геленджичан и гостей курорта.

Судя по кадрам неравнодушных граждан, отснявших материал, может идти речь о десятках загубленных редких деревьев, корни которых были практически уничтожены. Случай, безусловно, вопиющий по меркам маленького курорта.

Конечно, жители Геленджика искренне переживают за дальнейшую судьбу краснокнижных деревьев. Их в свое время высаживали еще их родители, дедушки и бабушки. Поэтому для них это настоящая боль.

Мэр Геленджика Алексей Богодистов может красиво порассуждать на тему сбережения зеленых ресурсов. Да так у него это иногда складно получается, что, кажется, все детство он не вылезал из кружка юных натуралистов.

Образцовые рассказы Богодистова о природе курорта чаруют слух иностранных гостей. Прошлой весной Алексей учтиво встречал представителей страны из альянса НАТО, ныне недружественной Греции.

- Со своей стороны рассказал гостям, как старшее поколение геленджичан высаживало сосны и как бережно мы сейчас относимся к зелёным насаждениям, - акцентировал внимание Богодистов в своем официальном телеграм-канале.

Но, на словах господина-начальника - одно, а в реальности люди видят совсем другое. К слову, ожидаемой реакции чиновников курортной администрации в связи с этим предполагаемым преступлением против природы пока не последовало. Возможно, видеоматериалом заинтересуются соответствующие контролирующие и надзорные органы. Тем более, что нынешний прокурор Геленджика Александр Штык ранее трудился начальником отдела по надзору за исполнением природоохранного законодательства прокуратуры Краснодарского края.

Для справки. Пицундская сосна является древним доледниковым представителем средиземноморской флоры, неоднократно пережившим смену климата. Этот редкий вид деревьев занесен в Красную книгу. Причинами сокращения ареала стали расширение рекреационных зон, пожары, и возможно, вот такая вот дикая, как в этом случае, хозяйственная деятельность начальников.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Геленджике, в Краснодарском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Геленджике

Ria.city

Эксперты назвали самые популярные отели Геленджика

Ураганный ветер с порывами 32 м/с доберется до Анапы и Геленджика в ближайшие дни

Рай без толп туристов и с чистейшими пляжами: этот курорт на Черном море несомненный конкурент Анапы

С таким четвероногим другом любые достижения по плечу

Музыкальные новости

Газпром нефть по итогам 2024 г. обновила рекорд по выручке. Снова

Российский заложник был ранен во время похищения ХАМАС

Сбой произошел в работе онлайн-сервисов «Сбера» по всей стране

Собянин: Утвердили проект планировки части промзоны «Хапиловка»

Новости Краснодарского края

У робота тоже есть чувства: актриса Алена Савастова мечтает стать героиней фантастического кино

Куда ехать на отдых на Черном море?

Эксперты рассказали о самых популярных российских курортах для зимнего отдыха

СК РФ разберется с «волокитой» по делу о смерти туристки на парусной прогулке в Геленджике

Экология в Краснодарском крае

PROfashion Masters: полуфинал

«Паруса на крыше» стали официальным представителем проекта «Петербургская кухня»

«Акула-монстр оторвала мне ногу во время отпуска, я больше никогда не пойду в море»: туристка рассказала об ужасном нападении

Две трети россиянок дарят себе подарки и считают это важным

Спорт в Краснодарском крае

Вавринка о решении по Синнеру: я больше не верю в чистый спорт

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

Сафиуллин заменит дисквалифицированного Синнера на турнире ATP в Дохе

Депутат Журова объяснила политикой разницу дел Синнера и Валиевой

Moscow.media

В Екатеринбурге над Объездной дорогой и Кольцовским трактом пустят трамвайную линию

"Стоят голые и парят": жильцы дома на Лебедева в Томске жалуются на реки кипятка и аварийную теплотрассу

Одежда, стройматериалы, шины и удобрения — лидеры онлайн-продаж в 2024 году

Тюменская область вошла в топ-5 регионов по объему неплатежей по кредитам











Топ новостей на этот час в Геленджике и Краснодарском крае

Rss.plus






Игорь Ткаченко: Сегодня Феодосия встречает любителей зимнего плавания из Евпатории, Керчи, Севастополя, Симферополя, Анапы, Геленджика, Новороссийска

Кубанка одержала победу в конкурсе «Знание.Лектор»

Член Союза художников России Александр Завалий к своему юбилею представил творческий отчет

Спрос на зимний отдых в Архызе вырос за год более чем в 1,5 раза