Общественный совет подвел итоги работы за год
В своем докладе о проделанной работе Евгений Руденко сообщил, что работа Совета проходила в рамках утвержденного плана на 2021 год. Проведено четыре заседания, в том числе, с использованием современных средств связи. Реализованы запланированные мероприятия с учащимися среднеобразовательных учреждений по профилактике травмирования на объектах железнодорожного транспорта. В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью УТ МВД России по ЮФО и подчиненных подразделений Общественным совет при Управлении была проведена общероссийская акция «Гражданский мониторинг». В рамках данного мероприятия общественники посетили линейные подразделения в Сочи, Краснодаре, Анапе, Новороссийске, Геленджике, Симферополе, Керчи и Тамани. При проверках внимание обращали на знание закона «О полиции», внешний вид сотрудников, соответствие служебных удостоверений, изучали стенды с информацией для граждан на предмет актуальности и полноты представленных сведений.
Председатель Общественного совета отметил, что сотрудникам транспортной полиции приходится выполнять свои обязанности в непростых условиях. Но линейные подразделения УТ МВД России по ЮФО достойно и профессионально справляются со всеми поставленными перед ними задачами. Председатели Общественных советов при ЛУ-ЛО также довели результаты работы за год.
Рассмотрели план работы Общественного совета на 2022 год. Поступившие предложения будут внесены до конца месяца для дальнейшего утверждения плана председателем Общественного совета.
В завершении итогового заседания начальник УТ МВД России по ЮФО полковник полиции Игорь Авдеев поблагодарил общественников за проделанную работу, поздравил с наступающими праздниками и вручил членам Общественного совета благодарственные письма.
Пресс-служба УТ МВД России по ЮФО