Ротенберг стал владельцем "дворца Путина"

Бизнесмен Аркадий Ротенберг объявил себя владельцем дворца в Геленджике, ставшим главным информационным скандалом всей прошлой неделе. Предприниматель рассказал, что планирует создать в нем апарт-отель. Известность долгой на мысе мысе Идокопас, расположенный в 20 км от Геленджика, получил примерно 10 дней назад после расследования Фонда по борьбе с коррупцией (ФБК). Организация блогера Алексея Навального утверждала, что это новая резиденция Владимира Путина. Внутри, признавалось в расследовании ничего нет. Поэтому все интерьеры были дорисованы дизайнерами. И, если представить, что это все-таки резиденция Владимира Путина, даже к этим картинкам есть большие вопросы. Общеизвестно, что Владимир Путин не курит. Но дизайнеры нарисовали среди апартаментов дворца кальянную.

В любом случае, скандал приобрел такой масштаб, что Владимиру Путину 25 января пришлось лично прокомментировать ситуацию – он категорически опроверг, что он или кто-то из его семьи имеет отношение к этому объекту. При этом Путин намекнул, что часть людей, упомянутых в расследовании он знает, а с некоторыми дружит.

И вот сегодня, 30 января один из таких бизнесменов – Аркадий Ротенберг – признался, что именно он стоит за строительством дворца. Короткое видел с ним опубликовал телеграм-канал Mash. В разговоре с главным редактором канала Максимом Иксановым Аркадий Ротенберг рассказал, что он является бенефициаром фирм, которые кредитовали объект. Проектом, по словам бизнесмена, он заинтересовался несколько лет назад. У него есть многочисленные интересы в гостиничном бизнесе. И этот проект должен стать апарт-отелем. Предприниматель признал, что окончания строительства еще несколько лет, возможно и больше. На видео, опубликованном телеграм-каналом Mash несколько дней назад хорошо видно, что стройка в настоящий момент находится на уровне бетонных стен. То есть нулевом. И ни го каких кальянных речи быть не может.

«Лебединая песня или кризис жанра»: о фильме Навального про дворец Путина

Аркадий Ротенберг признался, что еще на момент сделки по приобретению он прекрасно понимал, что это «скандальное и тяжелое здание». А признаться в праве собственности его вынудил скандал вокруг дворца и инсинуации. Кроме того, бизнесмен напомнил, что находится под санкциями и поэтому не очень хотел раскрывать то, что именно он владеет объектом.

Владимир Путин и Аркадий Ротенберг действительно дружат еще с середины 60-х годов, когда ходили в одну группу заниматься дзюдо к тренеру Анатолию Рахлину. Уже в 90-е сам Ротенберг часто выступал с Путиным, будучи его спарринг-партнером. Самый известный проект Аркадия Ротенберга – это строительство моста в Крым через Керченский пролив. Эксперты считали, что проект невозможно реализовать из-за сложной геологической ситуации в районе моста. Проект был реализован за три года.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Геленджике, в Краснодарском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Геленджике

Ria.city

Белокуриха — город-курорт в предгорьях Алтая

Погода может преподнести жуткие сюрпризы: российские регионы готовятся к масштабному стихийному бедствию

Эксперт призвал российских туристов открывать новые места для отдыха

У робота тоже есть чувства: актриса Алена Савастова мечтает стать героиней фантастического кино

Музыкальные новости

Кадеты шатурского «Гвардейского класса» посетили с экскурсией ОМОН «Пересвет» Росгвардии в преддверии дня образования подразделений боевой подготовки.

Охрана Концертов. Охрана концертов мероприятий. Охрана Певцов. 

Курсанты Пермского военного института Росгвардии прошли стажировку в Чеченской Республике

Массовый сбой в работе Сбербанка: что известно

Новости Краснодарского края

Владельцы стали активнее продавать свои гостиницы в Анапе после разлива мазута

Память легендарного майора Цезаря Львовича Куникова почтили в Новороссийске

«Вопрос сочности цен». Повлияет ли ЧП в Чёрном море на курортный сезон 2025 года в Крыму и Краснодарском крае?

Окунание в холодное Черное море

Экология в Краснодарском крае

Концерт Лолиты Милявской отменили в Ульяновске

«Тренды года. День влюбленных… в вино»: В Москве пройдет главное винное событие февраля

Из Россию в Турцию запускают регулярный автобусный рейс с недорогими билетами: стали известны цены, маршрут и расписание

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

Спорт в Краснодарском крае

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер

Марсель (ATP). 1/4 финала. Чжан сыграет с Бергсом, Медведев встретится со Штруффом

Депутат Журова объяснила политикой разницу дел Синнера и Валиевой

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

Moscow.media

Большинство новых автомобилей в России продаются за 2–3 млн рублей

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Оранжевое.

Село Ахты, республика Дагестан.











Топ новостей на этот час в Геленджике и Краснодарском крае

Rss.plus






Белокуриха — город-курорт в предгорьях Алтая

«Вопрос сочности цен». Повлияет ли ЧП в Чёрном море на курортный сезон 2025 года в Крыму и Краснодарском крае?

Эксперт призвал российских туристов открывать новые места для отдыха

♟ 8 февраля в Краснодаре на базе МБОУ ДО СШ №7 состоялись Краевые соревнования по быстрым шахматам на призы Екатеринодарской и Кубанской епархии.