Другие новости Геленджика и Краснодарского края на этот час

«Медуза» нашла «во дворце Путина» вторую аквадискотеку и 16 подземных этажей

Строители «дворца Путина» на мысе Идокопас рассказали порталу «Медуза» подробности строительства объекта. Резиденция, которую российский президент посещал как минимум четыре раза, обустраивается под руководством ФСО, а многие компании-подрядчики открыто сообщали о своем участии в «правительственном контракте». По словам собеседников издания, во время каждого визита Путина на территорию не допускают ни только рабочих, но и ответственных за строительство лиц. Однажды ночью весной 2014 года работника резиденции в Прасковеевке Михаила разбудил звонок, который потребовал «срочно поднять на ноги всю службу эксплуатации», пишет портал. Около 80 человек начали немедленно готовиться к визиту, не дожидаясь рассвета. «За следующие двое суток мы всю [ведущую к главному дому] аллею ***** [нафиг] выдернули! Там у травки, хотя ее и поливали, из-за жары кончики немножко поджелтели — и весь газон, там был рулонный, скатали. Повырывали деревца. Потом, откуда ни возьмись, 20 фур приехали с новой травой — ее раскатали, новые деревья воткнули. А старое сказали увезти и «вывалить перед [местным хутором] Джанхотом», — рассказал Михаил. Этот человек, проработавший во дворце всю середину 2010-х, утверждает, что Путин приезжал туда дважды в период с 2013-го по 2016-й, «но его никто не видел, потому что это невозможно — ну невозможно». Однажды Путин приплыл в резиденцию на яхте, вспоминает главный инженер одной из задействованных в строительстве компаний. «Всем нам дали выходной и вывели за территорию», — рассказал он. Кроме этого, «Медуза» выяснила, что аквадискотек на территории объекта две, в комнате для грязи действительно хранится грязь, а подземный комплекс под резиденцией уходит вниз на 16 уровней и целиком пронзает мыс Идокопас. Многие участвовавшие в стройке компании годами держали на своих сайтах отчеты о престижном «правительственном контракте». Портал насчитал восемь фирм, которые писали о работе в Прасковеевке — часто называя резиденцию «объектом «Пансионат» в городе Геленджик». Также журналисты узнали, что карьера одного из бывших управляющих резиденцией Ивана Сердитова плотно связана с семьей президента. До того, как стать распорядителем в Прасковеевке, он помогал бывшей жене Путина Людмиле: согласно данным ЕГРЮЛ, с 2007 по 2008 год молодой юрист возглавлял компанию ООО «Стройметалл», записанную на Ольгу Цомаеву, родную сестру бывшей первой леди. Многие подрядчики надолго сохранили лояльность к заказчику строительства, имени которого им так никто и не назвал. «Но мы все равно понимали, что это именно государственная резиденция! Нашего человека, первого лица», — рассказал журналистам один из инженеров. На вопрос, не удивлялся ли он, как зарплата чиновника покрывает такие расходы, собеседник вдруг ответил очень сухо: «Если человек — президент, ему все можно. В России живем!» The post «Медуза» нашла «во дворце Путина» вторую аквадискотеку и 16 подземных этажей first appeared on Донбасс Сегодня.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Геленджике, в Краснодарском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Геленджике

Ria.city

Кавказские дольмены: тайны древних мегалитов

Назван курорт на Черном море, который успешно заменит Анапу — чистейшие пляжи и без толп туристов

Сад роз появится в Геленджике

Анатолий Гарбузов: Производитель систем водоочистки стал резидентом ОЭЗ «Технополис Москва»

Музыкальные новости

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

«Спартак» — «Торпедо». Видеотрансляция матча КХЛ: смотреть онлайн

"Ищите меня на дорогах Москвы": Звёзды пересаживаются на китайские авто. Киркоров, Бузова, Харламов - кто ещё похвастался новинками?

Массовый сбой в работе Сбербанка: что известно

Новости Краснодарского края

Игорь Ткаченко: Сегодня Феодосия встречает любителей зимнего плавания из Евпатории, Керчи, Севастополя, Симферополя, Анапы, Геленджика, Новороссийска

Отдых в Геленджике летом 2025 года: цены на отели и ТОП-10 популярных гостиниц

Райский без толп туристов и с чистейшими пляжами: этот курорт на Черном море несомненный конкурент Анапы

Память легендарного майора Цезаря Львовича Куникова почтили в Новороссийске

Экология в Краснодарском крае

Концерт Лолиты Милявской отменили в Ульяновске

Личная охрана в Москве. Профессиональная личная охрана. Услуги личной охраны. 

Трамп неожиданно снизил цены на туры в Турцию для российских туристов на предстоящее лето: туроператоры уже подсчитали их выгоду

Была организована экскурсия для участников регионального центра “Сириус 26”

Спорт в Краснодарском крае

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе

"Не уверена в доверии": Соболенко прокомментировала ситуацию с Синнером

Людмила Самсонова легко обыграла Павлюченкову на старте турнира WTA-1000 в Дубае

Сафиуллин заменит дисквалифицированного Синнера на турнире ATP в Дохе

Moscow.media

Генерал-лейтенант юстиции К.Е. Корпусов провел личный прием военнослужащих в Сакском военном клиническом санатории им. Н.И. Пирогова Минобороны России

Мечта коллекционера: редчайший классический Bentley появился в продаже в России

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат выплаты накануне праздника

• https://dusil.org • Dusil Photography











Топ новостей на этот час в Геленджике и Краснодарском крае

Rss.plus






Эксперт призвал российских туристов открывать новые места для отдыха

Спрос на отдых в Крыму будущим летом подскочил в 5 раз по сравнению с 2024 годом

Названы идеальные направления внутреннего туризма в России на 2025 года

Производитель водоочистных систем стал резидентом ОЭЗ «Технополис Москва»