В Псковской области гражданин Индии заключён под стражу за организацию транзита иностранцев в Эстонию

Гдовский районный суд рассмотрел ходатайство ПУ ФСБ России по Псковской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданина Республики Индия, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконного транзитного проезда через территорию Российской Федерации). Об этом ПАИ сообщили в объединённой пресс-службе судов Псковской области.

Сообщается, что гражданин Индии в июле прошлого года, находясь в России, взял на себя обязательства по организации транзитного проезда иностранцев через территорию РФ в Эстонию. Свои действия мужчина осуществлял из корыстных побуждений, достоверно осознавая, что цель въезда иностранных граждан на территорию РФ не соответствует заявленной и их планируемое пересечение российско-эстонского участка границы нарушает законодательство РФ и международных нормативно-правовых актов.

Подозреваемый постоянного места жительства и источника дохода на территории России не имеет. Иностранный гражданин может предпринять попытку незаконного пересечения госграницы РФ, тем самым воспрепятствует дознанию по данному уголовному делу.

В судебном заседании мужчина против удовлетворения ходатайства не возражал. Суд, учитывая невозможность применения иной, более мягкой меры пресечения, заключил подозреваемого под стражу по 31 января 2026 года.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Гдове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Псковской области
Экология в Псковской области
Спорт в Псковской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Гдове и Псковской области

Rss.plus