Добавить новость
Другие новости Гайворона и Кировоградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Рекордное участие в Московском кубке: 74 сомелье соревнуются за звание лучшего столичного профессионала

Рекордное участие в Московском кубке: 74 сомелье соревнуются за звание лучшего столичного профессионала

В стенах роскошного отеля «Балчуг Кемпински» прошли 9-10 ноября торжественные соревнования по определению лучшего столичного сомелье в рамках Московского кубка. Конкурс собрал рекордное количество участников — 74 профессионала из 83 зарегистрированных претендентов, что стало самым высоким показателем для данного мероприятия.

Конкурсная программа охватила два насыщенных дня испытаний, в которых приняли участие как сомелье, так и кависты, некоторые из которых также проходили аттестацию Российского аттестационного совета (РАС). В результате строгого отбора и напряжённых конкурсов среди участников, трое победителей заняли призовые места:

– Первое место: Юрченко Денис из Москвы, бренд-амбассадор Fort Wine.
– Второе место: Александр Герфорт из Тулы, кавист винотеки Wine Store.
– Третье место: Дегтярева Екатерина из Москвы, тренинг-менеджер Fort Wine.

В финал прошли 29 конкурсантов, которые продемонстрировали высокий уровень профессионализма и глубокие знания в области виноделия и сомелье. Среди них:

– Цыбин Ярослав — директор винного бара Verite.
– Назимова Евгения — сомелье ресторанов MAYA и JUN.
– Дейниченко Денис — независимый участник.
– Ефремова Александра — сомелье ресторана LORO.
– Лобачев Анатолий — сомелье VARVARKA III.
– Хабибуллина Эльвира — сомелье ресторана Selfie.
– Варламов Кирилл — менеджер Vinoterra.
– Гайворонский Алексей — преподаватель Wine State.
– Иванов Роман — сомелье ресторана Zea.
– Трефилов Константин — шеф-сомелье ресторана Wine&Crab.
– Мофа Александра — бренд-амбассадор “Галицкий и Галицкий”.
– Мартынюк Вадим — старший бренд-амбассадор Luding Group.
– Паняев Алексей — бренд-менеджер компании Ладога.
– Шиков Павел — кавист SimpleWine.
– Хомченко Ольга — сомелье ресторана ДиДи.
– Маскайкин Елисей — преподаватель Wine State.
– Гребеник Евгения — независимый участник.
– Андрющенко Даниил — сомелье ресторана Oltremare.
– Подрезов Григорий — сомелье ресторана Жажда крови.
– Ильин Тимофей — управляющий, сомелье бара Еще Вина.
– Масленникова Евгения — бренд-амбассадор Simple Group.
– Маркина Валерия — помощник сомелье ресторана Piazza Italiana.
– Коровенкова Нина — шеф-сомелье ресторанов She.
– Худов Никита — CEO приложения винных знакомств Plesen.
– Глухов Владимир — шеф-кавист Главвино.
– Мосунова Тана — менеджер SimpleWine.

Из участников конкурса некоторые успешно прошли аттестацию РАС, что подтверждает их высокий уровень квалификации:

– Мофа Александра — категории кавист, сомелье.
– Варламов Кирилл — категории кавист, сомелье, английский.
– Дегтярева Екатерина — кавист, сомелье, эксперт, английский.
– Герфорт Александр — кавист, сомелье, эксперт, английский.

Все 29 финалистов Московского кубка получат приглашение принять участие в чемпионате России, который состоится 28-29 марта 2025 года в Центре международной торговли в Москве. На чемпионате встретятся лучшие представители Уральского, Южного и Санкт-Петербургского кубков, что обещает стать настоящим праздником для всех любителей виноделия и сомелье.

Московский кубок по сомелье является значимым событием в профессиональной среде виноделов столицы. Организаторами конкурса выступают ведущие компании и ассоциации, поддерживающие развитие винной культуры и профессионального роста специалистов. Рекордное количество участников свидетельствует о высоком уровне конкурса и его важности для профессионального сообщества.

Московский кубок 2024 года запомнится не только рекордным количеством участников, но и высоким уровнем соревновательных испытаний. Победители продемонстрировали выдающиеся навыки и глубокие знания, что делает их достойными представителями столицы на предстоящем чемпионате России. Организаторы надеются, что событие продолжит развиваться и привлекать ещё больше талантливых профессионалов в будущем.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Гайвороне, в Кировоградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Гайвороне

Ria.city

Президент подписал указ о награждении ряда предпринимателей и произовдителей

В чем уникальность дальневосточного меда рассказал пчеловод из Приморского края

У страха глаза велики: Зеленский делает ставку на силовой блок

Из-за этой проблемы в России болельщики пропустили, как закончил карьеру великий вратарь: за Дасаева было обидно

Музыкальные новости

Меркурис: Путин и Трамп довели Европу до нервного срыва

Кадеты шатурского «Гвардейского класса» посетили с экскурсией ОМОН «Пересвет» Росгвардии в преддверии дня образования подразделений боевой подготовки.

Учимся с умом: не дайте ИИ задурить вам голову

Тамбовские судебные приставы победили в отборочном этапе Чемпионата ФССП по комплексному единоборству

Новости России

Солистка Artik&Asti показала редкие кадры с женихом — вот как сделал предложение

В чем уникальность дальневосточного меда рассказал пчеловод из Приморского края

Гладков: в результате атаки дронов на Гайворон перебит газопровод

В занесенном снегом райцентре Волгоградской области начались перебои со светом

Экология в России и мире

«Акула-монстр оторвала мне ногу во время отпуска, я больше никогда не пойду в море»: туристка рассказала об ужасном нападении

«Паруса на крыше» стали официальным представителем проекта «Петербургская кухня»

Обязательно включите это масло в свой рацион!

Хореограф Цискаридзе: меня должен играть в кино актер с красивыми руками

Спорт в России и мире

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе

Олимпийский чемпион Вавринка — о деле Синнера: больше не верю в чистый спорт

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

Moscow.media

Сургутский депутат Барсов предложил пенсионерам подрабатывать на автомойках

В Екатеринбурге над Объездной дорогой и Кольцовским трактом пустят трамвайную линию

Защищённый планшет Saotron RT-W11J на базе ОС Windows10

Мечта коллекционера: редчайший классический Bentley появился в продаже в России











Топ новостей на этот час в Гайвороне и Кировоградской области

Rss.plus






Актив «Единой России» в преддверии Нового года поздравляет ветеранов

Три мирных жителя погибли при атаке ВСУ в Белгородской области

Президент подписал указ о награждении ряда предпринимателей и произовдителей

Алис Вайдель обвинила Германию в эскалации конфликта с Россией