Чемпионами спартакиады стали спортсмены из Гая

Команда Гайского ГОКа стала победителем и обладателем Гран-при XX зимней спартакиады руководителей предприятий и муниципальных образований Оренбургской области.

Спартакиада прошла в последние дни февраля в рамках регионального форума «Социальное партнерство, XXI век» на базе СОЛКД «Самородово». Инициатором традиционно выступил Оренбургский областной союз промышленников и предпринимателей (ОСПП) при поддержке Правительства Оренбургской области и Федерации профсоюзов Оренбуржья.

В рамках форума прошел круглый стол «О практике реализации корпоративных и социальных программ, в том числе внедрения национальных стандартов: ЭКГ- и КПД-рейтинги бизнеса». Практика стимулирования здорового образа жизни работников, применяемая в Гайском ГОКе, была признана победителем регионального смотра-конкурса.

Лучшие в спорте.

Два дня на площадках «Самородово» кипели спортивные баталии по семи видам спорта: волейболу, шахматам, лыжам, бильярду, теннису, плаванию, дартсу.

Соревнования открыли волейболисты (капитан команды Андрей Попов). Стремление к победе и командный дух сделали свое дело: волейболисты ГОКа стали безоговорочными лидерами Спартакиады.

Еще одно золото в общекомандный зачет принес Владимир Сергеев. Уверенно обыграв всех соперников, он стал лидером соревнований по дартсу.

Шахматист Дмитрий Фатьянов принес в копилку команды третье место. Лыжник Артемий Яковлев занял третье место среди представителей промышленных предприятий. В паре с Дмитрием Бурманом они заняли четвертое командное место.

Теннисисты Роман Литвинов и Нуржан Кадикеев заняли пятое место.

Первый соревновательный день закрыли соревнования по плаванию. В этом виде спорта спортивную честь комбината защищали Владимир Николаев и Алексей Васютин. Спортсмены преодолевали 50-метровую дистанцию вольным стилем. По итогам результатов мужского заплыва команда ГОКа стала четвертой.

В соревнованиях по бильярду Сергей Дзисюк и Иван Сенько продемонстрировали отличную игру и достойно представили себя на турнире.

***

По совокупности всех спортивных побед в общекомандном зачете среди команд предприятий Гайский ГОК одержал победу и завоевал «золото».

Также команда комбината стала чемпионом спартакиады, обладателем высшей награды Гран-при (лидером по совокупности спортивных побед и статусу руководителей в составе команды).

На торжественной церемонии открытия спартакиады генеральному директору Всеволоду Гольцову было вручено Благодарственное письмо за большой личный вклад в развитие муниципального спорта и пропаганду здорового образа жизни.

Еще фото: https://disk.yandex.ru/d/SUAewjvcQe2gnQ

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Гае

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Оренбургской области
Экология в Оренбургской области
Спорт в Оренбургской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Гае и Оренбургской области

Rss.plus