Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Май
2021
22

Новости Гала за 06.05.2021

Galatv.am (ru) 

Нет никаких сомнений в том, что произошедшее с армянами — это геноцид: позиция турецкого историка в статье испанского журналиста

Известный испанский журналист, бывший руководитель международного отдела El País Гиермо Альтарес, который также сотрудничает с рядом испанских и иностранных СМИ, в том числе с France Press, опубликовал обширную статью о Геноциде армян, в которой также включено интервью с известным турецким историком, геноцидологом, профессором Университета Кларка США Танером Акчамом. В статье под названием «Геноцид, который отрицали по политическим …

Читать дальше...

Galatv.am (ru) 

53-летняя женщина в Ереване родила мальчиков-близнецов после 12 лет бесплодия

Рузанне С. было уже 50 лет, когда она обратилась в отделение репродуктологии МЦ «Астхик». За ее плечами были долгие годы лечения, несколько безуспешных попыток ЭКО. Рузанна и ее муж очень хотели иметь детей, но все было безрезультатно. Они уже почти отчаялись, но решили попробовать еще один раз. 7 апреля этого года Рузанна после более 12 …

Читать дальше...

Galatv.am (ru) 

Сенатор США призвала Байдена усилить давление на Турцию из-за сирийских курдов

Сенатор США Тэмми Дакуорт призвала президента США Джо Байдена усилить давление на Турцию, чтобы «обуздать ее зверства» против сирийских курдов, сообщает газета Ahval. Согласно ей, Анкара должна выполнять взятые на себя обязательства в качестве члена НАТО, разрешая международные конфликты мирным путем. «Америка вернулась, и дипломатия снова в центре нашей внешней политики», — сказала сенатор-демократ. Разница …

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Челнинцы и казанцы взяли Гран-при фестиваля «Созвездие-Йолдызлык»

На заключительном Гала-концерте XXI открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» стали известны имена обладателей главного приза. Ими стали ансамбль танца «Татарстан» из Набережных Челнов и вокальный дуэт из Казани: Миляуша Нугманова и Инсаф Ганибаев.

Читать дальше...

Galatv.am (ru) 

«Старшип» Илона Маска впервые взлетел, совершил посадку — и при этом не взорвался

Американская компания SpaceX во главе с Илоном Маском сделала важный шаг в разработке своего корабля, предназначенного для дальних космических полетов, в том числе на Луну и Марс. Прототип корабля «Старшип» SN15 впервые совершил успешный полет: он сначала поднялся на высоту 10 километров, а затем совершил посадку на космодроме в Техасе. Четыре предыдущие попытки испытать «Старшип» …

Читать дальше...

«РИА Новости» 

Бельгийский инфекционист оценил решение Всемирного конгресса вакцин

Признание вакцины против коронавируса от компании Moderna на Всемирном конгрессе вакцин лучшим препаратом было небеспристрастным, заявил РИА Новости преподаватель иммунологии в бельгийском университете Université catholique de Louvain, специалист по инфекционным заболеваниям Жан-Люк Гала.

Galatv.am (ru) 

Он не только был героем, легендарным командиром, но и прежде всего честным интеллигентом и простым человеком – Президент Саркисян посетил семью Героя Арцаха, генерал-майора Аркадия Тер-Тадевосяна

Президент республики Армен Саркисян сегодня побывал дома у Командоса — Героя Арцаха, генерал-майора Аркадия Тер-Тадевосяна, встретился с его вдовой Асмик Саакян, сыном Айком Тер-Тадевосяном и другими членами семьи. Встреча была инициирована семьёй легендарного военного деятеля. На днях Айк Тер-Тадевосян встретился с Президентом Республики Арменом Саркисяном, рассказал ему об идее создать дом-музей Аркадия Тер-Тадевосяна и одновременно …

Читать дальше...

Galatv.am (ru) 

«То, что произошло в Сюнике, показало, что будет такая же ожесточенная борьба, как в 2008 году, когда Роберт Кочарян передал власть Сержу Саргсяну»

«Мне не понятно, почему Левон Тер-Петросян подтвердил свое предложение, но я согласна с мнением о том, что Тер-Петросян показал, что они не будут участвовать в выборах», — в беседе с ГАЛА высказала свое мнение правозащитница Жанна Алексанян относительно предложения первого президента Армении Левона Тер-Петросяна . Напомним, что вчера первый президент РА подтвердил свое предложение, сделанное 25 марта бывшим президентам РА Роберту Кочаряну и Сержу Саргсяну. …

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Гале, в Абхазии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Гале

Ria.city

Экс-агент Джонсон: РФ унизила Запад, выставив расстрелянную технику НАТО в Москве

«Для начала — молочные белки»: как завершить Великий пост без вреда для организма

Лавров в разговоре с Мухриддином назвал проверки иностранцев временными мерами

Предприниматели из Химок станут участниками проекта «Мой Бизнес»

Музыкальные новости

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить

Новости России

Директор Майданова подтвердил данные СМИ о том, что артисту стало плохо

«Родина» завершила 30-й тур ничьей с «Тюменью»

Предприниматели из Химок станут участниками проекта «Мой Бизнес»

Оскорбившему президента Мирзиеева узбекистанцу дали пять лет лишения свободы

Экология в России и мире

Природа России 81

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Спорт в России и мире

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза











Топ новостей на этот час в Гале и Абхазии

Rss.plus






Рыбозавод на томском севере планирует поставлять консервы в Монголию

В Узбекистане дали пять лет мужчине, оскорбившему президента из-за парада Победы

Стало известно о состоянии пострадавших в ДТП в Новой Москве детей

Певца Дениса Майданова госпитализировали из театра в Москве с отёком Квинке