Добавить новость


World News in Kazakh


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Заразили вирусом библиотеку OpenAI: компания предупредила об отзыве сертификатов

Компания OpenAI сообщила об обнаружении доказательств того, что один из её внутренних инструментов загрузил обновление из зараженной легитимной библиотеки программного обеспечения с открытым исходным кодом, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Axios.

Это могло позволить хакерам похитить сертификат, который может имитировать лицензированный продукт для поддельных приложений OpenAI. В компании, однако, заявляют, что подобных случаев не наблюдалось.

В сообщении в блоге OpenAI говорится, что рабочий процесс GitHub, используемый компанией для подписи сертификатов для приложений macOS, 31 марта загрузил вредоносное обновление из программного обеспечения Axios.

В тот же день хакеры, взломавшие аккаунт разработчика, опубликовали два зараженных обновления в библиотеку Axios, прежде чем кто-либо это заметил.

Справка: Axios — широко используемая библиотека JavaScript для выполнения HTTP-запросов.

По данным компании, могли пострадать пользователи приложений для macOS, включая ChatGPT, Atlas и Codex.

Доступ к этой системе также может позволить хакерам создавать собственные поддельные приложения OpenAI, имеющие необходимый для обмана устройств и App Store легитимный сертификат.

OpenAI заявляет, что нет никаких доказательств того, что были скомпрометированы какие-либо пользовательские данные, интеллектуальная собственность или внутренние системы.

Компания также не обнаружила никаких признаков того, что приложения для iOS, Android, Windows или других платформ были затронуты.

8 мая компания OpenAI прекратит поддержку старых версий своих приложений для macOS из соображений предосторожности.

В OpenAI предупредили, что у пользователей есть 30 дней на обновление, прежде чем отозванный сертификат может заблокировать новые загрузки и первоначальный запуск.

Ранее на виллу сооснователя и генерального директора компании OpenAI Сэма Альтмана в Сан-Франциско было совершено нападение. 20-летний мужчина бросил в неё бутылку с зажигательной смесью, в результате чего загорелись ворота, но никто из людей не пострадал. Нападавший также угрожал поджечь головной офис компании в Сан-Франциско.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus