Добавить новость


World News in Kazakh


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Тегеран отказался от перемирия с США и Израилем

Глава МИД Ирана Аббас Аракчи в интервью агентству Киодо заявил, что Тегеран не намерен соглашаться на прекращение огня с США и Израилем, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Мы не примем прекращение огня. Мы хотим полного, всеобъемлющего и устойчивого окончания войны", - сказал он.

По словам иранского дипломата, Тегеран намерен добиться окончательного урегулирования конфликта, а не временной остановки боевых действий.
Также Аракчи заявил, что Иран готов разрешить проход связанных с Японией судов через Ормузский пролив "после консультаций с японской стороной". По его словам, вопрос уже обсуждается между странами.
На страны Ближнего Востока приходятся более 90 процентов всего японского импорта сырой нефти.
Ранее в эфире телеканала Al Jazeera Аракчи заявлял, что Тегеран не отступит в войне с США и Израилем. Он отметил, что у Ирана сильная политическая система, и потеря высокопоставленных лиц не пошатнет страну.
Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что в Иране институты не зависят от личностей, и даже в случае потери лидера самого высокого уровня система продолжит функционировать.
Операция США и Израиля против Ирана началась 28 февраля и продолжается третью неделю. Все это время стороны обмениваются ударами. В Тель-Авиве назвали своей целью не допустить получения Тегераном ядерного оружия. Вашингтон пригрозил уничтожить военный потенциал страны и призвал граждан свергнуть режим. Иран же подчеркивал, что готов защищаться и пока не видит смысла в возобновлении переговоров.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus