Добавить новость
World News in Kazakh


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Министр просвещения Казахстана высказалась о гибели школьниц в Иране

Министр просвещения Жулдыз Сулейменова высказалась о гибели учениц школы в Иране, которая подверглась ракетному удару, передаёт Tengrinews.kz. Сулейменова опубликовала эмоциональный пост на своей официальной странице в Facebook.
Министр назвала гибель учениц "невосполнимой утратой для человечества".

"Трагическое известие о гибели 160 школьниц в Иране я восприняла с глубокой скорбью. Гибель детей, которые в мирное время должны учиться и делать шаги в будущее, – это невосполнимая утрата для человечества", – отметила министр на официальной странице в Facebook.

Министр также подчеркнула, что дети никогда не должны становиться жертвами конфликтов и политических противостояний.

"Как человек, занимающийся воспитанием детей, считаю, что их безопасность и благополучие – одна из важнейших ценностей как для международного сообщества, так и для каждого государства", – добавила Сулейменова.

Что произошло
Ранее, 28 февраля, представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи сообщил агентству ISNA, что в результате удара, нанесённого Соединёнными Штатами и Израилем, по начальной школе в южном городе Минаб погибли, по предварительным данным, около 160 школьниц.
Тем временем, по данным агентства Fars, в результате атак на школы в Иране погибли 170 человек, включая учащихся и учителей.
Согласно информации телеканала СТВ, на месте школы в городе Минаб продолжается поисково-спасательная операция, поэтому данные о количестве погибших могут быть неокончательными.
Напомним, 28 февраля США и Израиль начали масштабную военную операцию против Ирана.
В ночь на 1 марта Иран объявил о гибели верховного лидера Али Хаменеи.
Читайте также: Крупнейший НПЗ атаковали в Саудовской Аравии: видео

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus