Торговый центр эвакуировали в Таразе из-за сообщения о взрывном устройстве
Об этом сообщила пресс-служба департамента полиции Жамбылской области.
"4 января в 17:15 поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве в торговом центре "Mart" города Тараза", — говорится в пресс-релизе.
На место незамедлительно выехали сотрудники департамента полиции региона и других экстренных служб.
"В настоящее время идет обследование здания торгового центра. Посетители и работники эвакуированы. После окончания проверочных мероприятий работа торгового центра продолжится в штатном режиме", — пояснили в пресс-службе.
Ведомство призвало граждан не поддаваться панике, доверять исключительно официальным источникам информации и с пониманием относиться к временным ограничительным мерам.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Публикация от ЖАМБЫЛ ОБЛЫСЫНЫҢ ПОЛИЦИЯ ДЕПАРТАМЕНТІ (@zhambyl_police)
Напомним, в начале декабря людей эвакуировали из ТРЦ "Mega Park" в Алматы. В пресс-службе полиции Алматы сообщили, что поступило анонимное сообщение о возможном минировании помещения. Другие подробности читайте в материале.