Добавить новость

Сергей Собянин утвердил перечень ключевых строек на 2025–2026 годы

20 февраля в истории Асбеста

Чем известна актриса Лиза Арзамасова, которая сыграет князя Мышкина в алтайском театре?

"Коммерсантъ": ФАС устроит проверку в сети магазинов "Светофор"

World News in Kazakh


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Новая платформа улучшит взаимодействие бизнеса и власти в Казахстане

Новую цифровую платформу презентовали на встрече лидеров финансового сектора Казахстана, организованной НПП "Атамекен". Она направлена на упрощение работы бизнеса, устранение излишней бюрократии и обеспечение быстрого продвижения проектов предпринимателей.
Для чего нужна новая платформа
Единая платформа намерена объединить ряд инструментов, например, портал EgovBusiness, Реестр субъектов предпринимательства и другие. Это позволит правительству в режиме реального времени мониторить достижение приоритетных целей, отметил председатель Национальной палаты Раимбек Баталов.

"Мы поддерживаем любые инициативы, направленные на совершенствование взаимодействия между бизнесом и государством. Для нас, как крупнейшего кредитора экономики, особенно важно, что с помощью единой платформы государство будет отслеживать каждый этап реализации ключевых инвестиционных проектов в стране и сможет оперативно реагировать на любые заминки в процессе. Мы все прекрасно понимаем, что за каждым проектом стоят немалые инвестиции и малейшие задержки приведут в конечном итоге к удорожанию проектов. Поэтому нас, как финансистов, очень воодушевляет тот факт, что Серик Жумангарин лично курирует движение заявок на платформе. Это еще одна гарантия того, что данная инициатива будет жизнеспособна и в ближайшей перспективе докажет свою эффективность", - отметил заместитель председателя правления Halyk Bank Даурен Сартаев.

Участники обсудили наиболее актуальные вопросы, стоящие перед бизнесом и государством в реалиях текущего момента. Наиболее жаркое обсуждение вызвала тема выбора приоритетов для финансирования бизнеса, новые методы финансирования МСБ и ключевые – они же наиболее спорные - аспекты проекта Налогового кодекса с акцентом на его последующее влияние на предпринимательскую деятельность в Казахстане.
Новые подходы в финансировании бизнеса
Презентуя участникам обновленную модель Национальной палаты, ее председатель Раимбек Баталов выделил наиболее приоритетные направления деятельности.

"Основной акцент мы сделали на поддержку, защиту и развитие МСБ. В числе важных шагов – сокращение участия НПП в бюджетных программах с 72 до 10 процентов бюджета палаты, оптимизация штата и переход к "восходящему" стилю управления. Немаловажными являются обсуждаемые сегодня новые подходы, которые правительство совместно с Нацпалатой разрабатывает в части финансирования МСБ. Для бизнеса это очень важно", - отметил председатель НПП "Атамекен".

Также он резюмировал, что подобные встречи с участием первых лиц крупнейших банков страны являются редкостью в банковском сообществе и это придает дискуссии особый уровень.
Нововведения заинтересовали всех участников встречи, среди которых были ведущие эксперты и руководители крупных финансовых организаций, государственных учреждений и институтов развития, в том числе представители Ассоциации финансистов Казахстана, АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек", Национального банка РК, Halyk и других банков второго уровня.
Также они сошлись во мнении, что реализация обсуждаемых нововведений создаст благоприятную среду для дальнейшей трансформации экономики страны.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Чем известна актриса Лиза Арзамасова, которая сыграет князя Мышкина в алтайском театре?

20 февраля в истории Асбеста

Этап Кубка мира по айс-кроссу пройдет в Нижнем Новгороде

Анастасия Иванова развеяла слух о бывшем муже: «Я планирую переехать, чтобы никогда не слышать о нем»

Музыкальные новости

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

В Югре Росгвардия обеспечила правопорядок на матче ВХЛ

Лавров: Си Цзиньпин посетит Москву 9 Мая на День Победы

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

Новости России

ДТП на 67-м км МКАД: столкновение грузовиков вызвало пробки в Москве

В Новой Москве двое мужчин напали на сотрудников ДПС

Почта России доставит три сотни коми-пермяцких приветствий по всей стране

Этап Кубка мира по айс-кроссу пройдет в Нижнем Новгороде

Экология в России и мире

Как «Проект Умный Дом» помогает провести качественные электромонтажные работы в Пензе

Уральская ТПП запускает новые образовательные проекты по роботизации производственных процессов

Медиадень Siberian Wellness в Marins Park Hotel Ростов

Проблемы языкознания в культурах дагестанских языков и роль архивной работы обсудили на круглом столе журнала «Язык и текст»

Спорт в России и мире

"Не уверена в доверии": Соболенко прокомментировала ситуацию с Синнером

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP, став шестой ракеткой мира

Даниил Медведев стал четвертьфиналистом турнира в Дохе

Андрей Рублёв уверенно обыграл Бублика на старте турнира ATP-500 в Дохе

Moscow.media

Барабанщик

Скрытый гибрид. Suzuki S-Cross, обзор от CARS.RU

Состоялась окружная конференция СРО НОПРИЗ, зарегистрированных на территории Дальневосточного федерального округа

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Сергей Собянин утвердил перечень ключевых строек на 2025–2026 годы

Чем известна актриса Лиза Арзамасова, которая сыграет князя Мышкина в алтайском театре?

Яндекс Аренда: аренда однушек и двушек в Москве подешевела на 3,4% за месяц

ДТП на 67-м км МКАД: столкновение грузовиков вызвало пробки в Москве