Добавить новость
World News in Kazakh


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Доллар падает в обменниках

Какой курс доллара, евро и рубля установился в обменных пунктах 3 декабря в Казахстане, передает Tengrinews.kz.

Курс доллара к тенге 3 декабря

По состоянию на 11:00 доллар в обменниках Астаны продают за 526,37 тенге, покупают за 516,31 тенге. В Алматы продажа американской валюты составляет 527,63 тенге, покупка - 521,89 тенге.

2 декабря доллар в обменниках Астаны продавали за 530,00 тенге, покупали за 520,00 тенге. В обменных пунктах Алматы курс доллара на продажу составлял 528,00 тенге, на покупку - 522,00 тенге.

Курс евро к тенге 3 декабря

Евро в обменных пунктах Астаны продают по 550,62 тенге, покупают по 540,58 тенге. В обменниках Алматы курс продажи 553,15 тенге, покупки - 544,52 тенге.

Евро в обменных пунктах Астаны 2 декабря продавали по 547,08 тенге, покупали по 536,89. В обменниках Алматы курс на продажу составлял 546,88 тенге, на покупку - 540,28.

Курс рубля к тенге 3 декабря

Российский рубль в обменниках Астаны продают по 5,07 тенге, покупают по 4,95 тенге. В Алматы рубль продают по 5,06 тенге, покупают по 4,89 тенге.

2 декабря рубль в обменниках Астаны продавали по 5,00 тенге, покупали по 4,90 тенге. В Алматы рубль продавали по 4,98 тенге, покупали по 4,84 тенге.

Официальные курсы Нацбанка 3 декабря

1 доллар - 524,58 тенге.1 евро - 551,91 тенге.1 рубль - 4,93 тенге.

Напомним, ранее председатель Нацбанка Тимур Сулейменов рассказал, как ощутил на себе рост курса доллара. По словам Сулейменова, он бы не стал переоценивать последнее движение курса "чересчур сильно". Ситуацию с ослаблением тенге председатель Нацбанка назвал "не столь критичной".

Председатель Нацбанка также высказался о колебаниях курса: "Пожму плечами, пойду дальше".

Кроме того, Сулейменов оценил риски обвала тенге и ответил на вопрос, достигнет ли доллар 600 тенге.

Отметим, что по итогам дневных торгов 29 ноября на Казахстанской фондовой бирже KASE средневзвешенный курс доллара составил 511,22 тенге, снизившись на 1,83 тенге.

Ранее в Нацбанке заявили, что в настоящее время наблюдается повышенная волатильность на глобальных финансовых рынках, что связано с результатами президентских выборов в США. Отмечалось, что победа Дональда Трампа вызвала укрепление доллара и ослабление валют развивающихся стран, включая тенге.

Читайте также: Почему вырос доллар и что будет с тенге в будущем - прогнозы экспертов

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus