Добавить новость

Ярославцам порекомендовали подкасты в канун 8 Марта

Звезды Северной Пальмиры. Как женщины Российской империи становились астрономами

Президент Сербии подтвердил участие в Параде Победы 9 мая в Москве

Бердск — победитель турнира памяти по хоккею

World News in Kazakh


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Казахстанцу дали пожизненный срок за поджог квартиры, где погибли дети

В Атырауской области вынесли приговор мужчине, который поджег квартиру бывшей возлюбленной. В пожаре скончались двое малолетних детей, а женщина умерла позже в больнице. Суд приговорил подсудимого к пожизненному сроку, передает Tengrinews.kz.

Как стало известно из материалов дела, подсудимый встречался с женщиной, у которой было двое детей от предыдущего брака. В какой-то момент возлюбленная решила разорвать с ним отношения из-за постоянных разногласий.

Подсудимый с ее решением не был согласен, он преследовал бывшую, проникал к ней в квартиру через окно, угрожал расправой, если та к нему не вернется.

В очередной раз пробравшись в квартиру через окно, подсудимый приставил нож к бывшей возлюбленной и заявил, что убьет ее. Обманом, попросив купить ей донер, женщина вынудила экс-бойфренда покинуть квартиру. Когда он ушел, она позвонила знакомому и позвала его на помощь.

Увидев, что в квартире находится посторонний мужчина, подсудимый разозлился, купил пятилитровую канистру бензина, снова проник в квартиру через окно и устроил поджог.

Из-за сильного пожара женщина, получившая сильные ожоги, не смогла добраться до детей и спасти их. Ее знакомый, разбив окно, выпрыгнул с потерпевшей на улицу.

В результате пожара в квартире погибли 10-летний сын и 7-летная дочь потерпевшей, сама она скончалась от ожогов 90 процентов тела в больнице. Ее знакомый выжил.

В зале суда подсудимый настаивал на состоянии аффекта в момент совершения преступления и просил его оправдать. Однако экспертиза состояние аффекта не установила, также мужчина был признан психически здоровым.

Суд, рассмотрев все материалы дела и представленные в ходе разбирательств доказательства, приговорил подсудимого к пожизненному лишению свободы по статьям: "Поджог", "Причинение крупного ущерба", "Умышленное убийство трех человек с особой жестокостью способом, опасным для жизни других людей" и "Покушение на убийство".

Напомним, трагедия произошла 25 апреля в пятиэтажном доме в Индерском районе Атырауской области. После тушения огня пожарные обнаружили в квартире два детских трупа. Подозреваемого в страшном преступлении задержали в тот же день благодаря камерам наружного наблюдения.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

С любовью к весне MR Group создали авторские открытки к 8 Марта

Проект МГППУ на "Золотой Психее" - монография «Дети и подростки в условиях боевых действий: диагностика последствий и психологическая помощь»

Единая валюта: если не в БРИКС, то в ЕАЭС – быть или не быть?

СК возбудил дело против блогерши Митрошиной

Музыкальные новости

Путин встретился с президентом Абхазии Бадрой Гунбой

Галустян и Светлаков поздравляют женщин: появились постер и ролик фильма «Наша Russia. 8 марта» 

Патриарх Кирилл просит у Путина поддержки для священнослужителей в армии

LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЙ ARTCOOL AI AIR: СТИЛЬ, ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ

Новости России

СК возбудил дело против блогерши Митрошиной

Захватывает дух. Женщина-пилот — о том, почему выбрала такую профессию

В параде Победы в Москве примет участие подразделение ВС Сербии

С любовью к весне MR Group создали авторские открытки к 8 Марта

Экология в России и мире

Alaïa, коллекция осень-зима 2025

Бесплатный вебинар для родителей детей с диагнозом “косоглазие”

В Иркутске пройдут отборочные соревнования чемпионата России по фитнес-аэробике 2025 года.

Проекты МГППУ на конкурсе для профессиональных психологов «Золотая Психея»

Спорт в России и мире

WTA ввела оплачиваемый декрет

Теннисистка Андреева выбыла из топ‑10 мирового рейтинга WTA

Определилась первая соперница Елены Рыбакиной на «тысячнике» в Индиан-Уэллсе

Рахимова проиграла американке Доулхайд на старте турнира WTA в Индиан-Уэллсе

Moscow.media

Термотрансферный настольный принтер TSC TTP-244Pro

На Урале мошенник-колдун ограбил женщину в процессе снятия порчи

При пожаре на Увеке погибла долгожительница

Власти Екатеринбурга утвердили названия для шестнадцати улиц Новокольцовского











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Бердск — победитель турнира памяти по хоккею

Макрон готов к звонку Путину при согласии Киева и европейских партнеров

Доля региональных покупателей элитного жилья в Москве возросла до 40%

Звезды Северной Пальмиры. Как женщины Российской империи становились астрономами