FUTBOL INFANTIL
Domingo 25 de agosto de 2019, de 10 a 12 horas en José Baca Castex.
Todos los domingos.
Categorías desde 6 años hasta 14 años, es necesario que se inscriban en forma previa, mandar mail a: jbc.champagnat@gmail.com para consulta de aranceles o ingresando a la paginahttp://www.clubchampagnat.com/vuelve-el-futbol-infantil/
RUGBY SUPERIOR
Sábado 24 de agosto
División | Partido | Cancha | Horario |
PRIMERA | S.I.T.A.S | S.I.T.A.S | 15.30 |
INTERMEDIA | S.I.T.A.S | S.I.T.A.S | 13:45 |
Pre “A” | S.I.T.A.S | S.I.T.A.S | 12:00 |
Pre “B” | S.I.T.A.S | S.I.T.A.S | 13:45 |
Pre “C” | S.I.T.A.S | S.I.T.A.S | 12:00 |
M-23 | ALUMNI | JOSÉ BACA CASTEX | 10:30 |
RUGBY JUVENIL
Domingo 25 de agosto
División | Partido | Cancha | Horario |
M-19 A | HINDU | HINDU | 14:30 |
M-19 B | HINDU | HINDU | 13:00 |
M-19 C | C.U.B.A | C.U.B.A | 11:30 |
M-17 A | PUCARA | JOSÉ BACA CASTEX | 14:30 |
M-17 B | PUCARA | JOSÉ BACA CASTEX | 13:00 |
M-17 C | AT. SAN ANDRES | JOSÉ BACA CASTEX | 14:30 |
M-16 A | ALUMNI | ALUMNI | 11:30 |
M-16 B | ALUMNI | ALUMNI | 10:00 |
M-16 C | BYE | – | – |
M-15 A | C.A.S.I | JOSÉ BACA CASTEX | 11:30 |
M-15 B | C.A.S.I | JOSÉ BACA CASTEX | 10:00 |
M-15 C | AT. SAN ANDRES | JOSÉ BACA CASTEX | 11:30 |
RUGBY INFANTIL
Sábado 24 de agosto
División | Partido | Cancha | Horario |
M.14 | REGATAS B.V./ LOS MOLINOS/LUJAN | JOSÉ BACA CASTEX | 10:00 |
M.13 | REGATAS B.V./ LOS MOLINOS/LUJAN | LOS MOLINOS | 10:00 |
M.12 | REGATAS B.V./ LOS MOLINOS/LUJAN | JOSÉ BACA CASTEX | 10:00 |
M.11 | REGATAS B.V./ LOS MOLINOS/LUJAN | REGATAS B.V. | 10:00 |
M.10 | REGATAS B.V./ LOS MOLINOS/LUJAN | JOSÉ BACA CASTEX | 10:00 |
M.9 | REGATAS B.V./ LOS MOLINOS/LUJAN | LOS MOLINOS | 10:00 |
M.8 | REGATAS B.V./ LOS MOLINOS/LUJAN | REGATAS B.V. | 10:00 |
M.7 | REGATAS B.V./ LOS MOLINOS/LUJAN | REGATAS B.V. | 10:00 |
M.6 | REGATAS B.V./ LOS MOLINOS/LUJAN | JOSÉ BACA CASTEX | 10:00 |
HOCKEY
DECIMAS (nacidas 2011) y ESCUELITAS (nacidas 2012)
Sábado 24 de agosto
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
10° Grupo Blanco | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 09:00 | 08:45 |
10° Grupo Azul | MONTE GRANDE | JOSÉ BACA CASTEX | 09:00 | 08:45 |
ESCUELITA | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10:00 | 09:45 |
LINEA CAMPEONATO “A”
Sábado 24 de agosto
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
PRIMERA | MONTE GRANDE | JOSÉ BACA CASTEX | 16:00 | 15:00 |
INTERMEDIA | MONTE GRANDE | JOSÉ BACA CASTEX | 14:30 | 13:30 |
5° A | MONTE GRANDE | JOSÉ BACA CASTEX | 13:00 | 12:15 |
6° A | MONTE GRANDE | JOSÉ BACA CASTEX | 11:30 | 10:45 |
7° A | MONTE GRANDE | JOSÉ BACA CASTEX | 10:00 | 09:30 |
8° A | MONTE GRANDE | JOSÉ BACA CASTEX | 09:00 | 08:45 |
9° A | MONTE GRANDE | JOSÉ BACA CASTEX | 09:00 | 08:45 |
LINEA CAMPEONATO “B”
Sábado 24 de agosto
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
PRIMERA | G y E. La Plata | G y E. La Plata | 16:00 | 15:00 |
INTERMEDIA | G y E. La Plata | G y E. La Plata | 14:30 | 13:30 |
5° B | G y E. La Plata | G y E. La Plata | 13:00 | 12:15 |
6° B | G y E. La Plata | G y E. La Plata | 11:30 | 10:45 |
7° B | G y E. La Plata | G y E. La Plata | 10:00 | 09:30 |
8° B | G y E. La Plata | G y E. La Plata | 09:00 | 08:45 |
9° B | G y E. La Plata | G y E. La Plata | 09:00 | 08:45 |
Ubicación: Calle 127 y 1 (ex 57) La Plata.
LINEA CAMPEONATO “C”
Domingo 25 de agosto
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
PRIMERA | SAN LORENZO “B” | JOSÉ BACA CASTEX | 16:00 | 15:00 |
INTERMEDIA | SAN LORENZO “B” | JOSÉ BACA CASTEX | 14:30 | 13:30 |
5° C | SAN LORENZO “B” | JOSÉ BACA CASTEX | 13:00 | 12:15 |
6° C | SAN LORENZO “B” | JOSÉ BACA CASTEX | 11:30 | 10:45 |
7° C | SAN LORENZO “B” | JOSÉ BACA CASTEX | 10:00 | 09:30 |
8° C | SAN LORENZO “B” | JOSÉ BACA CASTEX | 09:00 | 08:45 |
9° C | SAN LORENZO “B” | JOSÉ BACA CASTEX | 09:00 | 08:45 |
LINEA PROYECCION “A”
Domingo 25 de agosto
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
6° A | MONTE GRANDE | PACHECO | 11:30 | 10:45 |
7° A | MONTE GRANDE | PACHECO | 10:00 | 09:30 |
8° A | MONTE GRANDE | PACHECO | 09:00 | 08:45 |
9° A | MONTE GRANDE | PACHECO | 09:00 | 08:45 |
LINEA PROYECCION “B”
Domingo 25 de agosto
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
7° B | MACABI | MACABI | 10:00 | 09:30 |
8° B | MACABI | MACABI | 09:00 | 08:45 |
9° B | MACABI | MACABI | 09:00 | 08:45 |
Ubicación: Defensa y Sgto. Cabral s/n, Bme. Mitre, San Miguel.
Cómo llegar: Por Acceso Norte: tomar Camino del Buen Ayre, en la salida de Gorriti tomar hacia San Miguel (der.) hasta Av. Mitre (RP 23), por esta a la izquierda hasta Defensa (alt. 4100 – hay cartel indicador), allí a la izquierda, 7 cuadras hasta el club.