Добавить новость


World News


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Мирза-Улугбек Абдусаломов переизбран судьей Конституционного суда

Сегодня, 6 февраля, в Ташкенте начало свою работу тринадцатое пленарное заседание Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

В соответствии с решением Сената Мирза-Улугбек Абдусаломов был переизбран судьёй Конституционного суда. Данную должность он занимал с 5 февраля 2021 года.

Напомним, согласно поправкам, внесённым в Закон «О Конституционном суде» в январе 2024 года, судьи Конституционного суда теперь избираются на 10-летний срок без права на переизбрание. Ранее судьи избирались на 5 лет, затем — на 10 лет при очередном избрании.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus