Добавить новость


World News


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Владельца виллы в Испании арестовали в Казахстане

В Астане расследуют уголовное дело в отношении руководителя двух частных клиник по факту хищения средств Фонда социального медицинского страхования, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.
По данным АФМ, в 2022 году между фондом и клиниками были заключены договоры на оказание медицинских услуг на общую сумму 2,4 миллиарда тенге, включая услуги передвижного медицинского поезда.

"После начала реализации проекта руководитель клиник организовал мошенническую схему, заключавшуюся во внесении в информационную систему заведомо ложных сведений о пациентах, фактически не получавших медицинскую помощь, с отражением фиктивных диагнозов и услуг", - рассказали в АФМ.

Ежедневный план регистрации составлял от 90 до 150 таких пациентов.
В результате клиники незаконно получили выплаты из средств фонда за фактически не оказанные медицинские услуги в размере 682 миллионов тенге. В январе 2024 года часть преступного дохода - 364 миллиона тенге - была выведена на личные счета руководителя и его супруги.
Подозреваемый помещен под стражу. С санкции суда на его имущество наложен арест: загородный дом в Испании, квартиру в Астане, а также на автомашину.
Напомним, ранее в АФМ рассказали о расследовании по громкому "стоматологическому делу". В преступной схеме были задействованы 42 стоматологические клиники. Всего ими выведено свыше 200 миллиардов тенге. На преступные доходы подозреваемые приобрели элитное движимое и недвижимое имущество, а также открыли новые стоматологические клиники.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus