Добавить новость


World News


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

США захватили еще один танкер у берегов Венесуэлы

США захватили третий нефтяной танкер — Bella 1 — у берегов Венесуэлы. В середине декабря Трамп объявил о полной блокаде попавших под санкции нефтетанкеров, следующих в Венесуэлу. Об этом сообщает Bloomberg, передаёт Tengrinews.kz.


Танкер Bella 1, шедший под панамским флагом, направлялся в венесуэльский порт для загрузки. Судно находится под санкциями США.
Это уже третий захваченный танкер возле берегов Венесуэлы. Рано утром накануне США остановили супертанкер Centuries, а 10 декабря — танкер Skipper.
По информации источников The New York Times, силы США взяли на абордаж танкер Centuries под флагом Панамы, перевозивший венесуэльскую нефть. По словам собеседников газеты, груз принадлежит "известному китайскому нефтетрейдеру", который в прошлом поставлял венесуэльскую сырую нефть на китайские нефтеперерабатывающие заводы. Причем танкер Centuries не входит в санкционный список США.
На прошлой неделе президент США Дональд Трамп объявил о "блокаде" всех нефтяных танкеров, находящихся под санкциями, которые заходят в Венесуэлу и выходят из нее.
Кампания давления Трампа на президента Венесуэлы Николаса Мадуро включала в себя усиление военного присутствия в регионе и более двух десятков военных ударов по судам в Тихом океане и Карибском море вблизи южноамериканской страны. В результате этих атак погибло по меньшей мере 100 человек.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus