Silk Way Star определил 7 финалистов
Девятый эпизод шоу уже опубликован на YouTube-канале Jibek Joly. В рамках него участники Silk Way Star, дошедшие до полуфинала, выступили дуэтом с казахстанскими артистами. Поддержать конкурсантов пришли звёзды нашей эстрады: 6eluchchi, A.Z., Маржан Арапбаева, Mona Songz, Kyle Ruh и другие.
По итогам полуфинала в финальную сеёерку вошли:
ALEM (Казахстан)
Язмин Азиз (Малайзия)
Автандил Абесламидзе (Грузия)
Мишель Джозеф (Монголия)
Чжан Хэ Сюань (Китай)
Саро Геворгян (Армения)
Мадинабону Адылова (Узбекистан)
Теперь семь конкурсантов начнут готовиться к финалу шоу, который состоится 22 ноября и будет показан в прямом эфире на телеканале Jibek Joly. Начало в 20:00. При этом трансляцию покажут не только в Казахстане, но и в Азербайджане, Таджикистане, Кыргызстане и Монголии.
Победитель первого азиатского мегапроекта будет определён совместным решением жюри и телезрителей: для этого на сайте silkwaystar.org будет запущено онлайн-голосование.
Напомним, в Silk Way Star приняли участие представители 12 стран: Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Малайзии, Монголии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Южной Кореи. Каждый из них обладает своим опытом и неповторимым стилем.
Silk Way Star показывают не только в Казахстане. Шоу выходит в эфир на: Space TV (Азербайджан), "Сафина" (Таджикистан), "Музыка" и "Маданият" (Кыргызстан), UBS и "АИСТ Глобал" (Монголия), Zor TV (Узбекистан) и Georgian Times (Грузия). Всё это позволяет уверенно говорить о совокупной потенциальной аудитории в 1 миллиард зрителей.
Справка: Silk Way Star реализуется в рамках соглашения между Телерадиокомплексом Президента Республики Казахстан и Медиакорпорацией Китая China Media Group (CMG).