Добавить новость
World News


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Сын Криштиану Роналду получил вызов в сборную: он мог выбрать страну

Сын лучшего бомбардира в истории мирового футбола Криштиану Роналду-младший получил вызов в сборную Португалии U-16, передаёт Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.
15-летний юноша мог выбрать другую национальную команду, но, кажется, решил пойти по стопам отца. Ранее он вызывался в команду до 15 лет, а теперь впервые вызван в более старшую сборную.
По сведениям СМИ, Криштиану Роналду-младший может выйти на поле во время Кубка Федераций в Анталье (Турция), который пройдет с 30 октября по 4 ноября.

Криштиану Роналду-младший уже многого добился в футболе
Напомним, юноша начинал свою футбольную карьеру в нескольких молодежных командах, куда попадал после трансфера отца. Он успел поиграть за "Ювентус", "Манчестер Юнайтед" и "Аль-Наср", а в мае 2025 года забил свой первый гол в составе сборной Португалии U-15.
Отметим, что сын знаменитого форварда имеет возможность выступать не только за Португалию, но и еще четыре другие страны. Это возможно благодаря законодательству и частой смене мест жительства Криштиану.
В 2010 году, когда он родился, Роналду выступал за мадридский "Реал", но рождение ребенка проходило в США.
После этого до 8 лет Роналду-младший жил в Мадриде и может рассчитывать на паспорт Испании.
В 2021 году Криштиану вернулся в Манчестер и провел в Англии еще два года. Это обстоятельство может позволить сыну игрока стать подданным Великобритании.
Самый экзотический вариант - островное государство вблизи африканского побережья - Кабо-Верде. Оттуда родом прабабушка Криштиану Роналду по отцовской линии Изабель Роза. В 16 лет она перебралась в Португалию, где и родился великий футболист.
Благодаря последнему факту Криштиану Роналду-младший даже может сыграть на ближайшем чемпионате мира, ведь команда Кабо-Верде сенсационно на него отобралась и точно бы не отказалась от такой поддержки.












Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano)


Сын Роналду откажется от гражданства отца? В СМИ назвали варианты
Ранее звёздный нападающий саудовского "Аль-Насра" и сборной Португалии Криштиану Роналду сменил имидж и удивил фанатов.
Также в СМИ появилась информация о том, что Роналду стал первым футболистом в истории, состояние которого достигло миллиарда долларов.
Страна с численностью населения меньше Актобе вышла на ЧМ по футболу

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus