Добавить новость
World News


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Костанае пожилая пара вынуждена жить в палатке

В Костанае супружеская пара пенсионеров вынуждена жить в палатке после пожара, который случился в четырехквартирном доме 31 мая. Супруги попросили помощи у акимата, который пообещал им найти новое жилье или отремонтировать горевшее, но пока они получили только единовременную помощь, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал "Наша газета".
Как рассказала пострадавшая Кулимхан Сыбанкулова, пожар начался с бесхозной квартиры, а затем перекинулся на кровлю и соседей.
Фото: ng.kz

"У меня только кухня осталось - там чай пьем, спим в палатке с мужем, он инвалид III группы, а я многодетная пенсионерка", - говорит женщина.

После случившегося погорельцы обратились в акимат, однако реальных действий, по их словам, от чиновников пока не дождались.

"В акимате сказали: "Рассматриваем, на контроле". Уже две недели прошло, никто не приходил, молчат. Как рассматривают, если никто даже не смотрел дом? Сказали, ищут новое жилье или спонсора для ремонта. Но все уже сказали, и пожарники, и следственный комитет, что нельзя восстановить - стены все мокрые внутри от тушения", - говорит Кулимхан Сыбанкулова.

По информации портала, за полтора года дом горел дважды. В первый раз пожар начался с той же квартиры, но тогда в ней еще жила женщина. Причиной был взорвавшийся газовый баллон. Тогда акимат оперативно починил кровлю, как указывают жильцы, самую дорогую часть. Остальное они ремонтировали сами, взяв большие кредиты.
Из-за чего дом загорелся в этот раз, будет известно после окончания расследования.
Ранее мы публиковали историю из Талдыкоргана. Там из-за взрыва в частном доме 23-летний парень потерял родителей и брата, стал опекуном младших брата и сестры и взвалил на себя долги семьи. Прошло больше пяти месяцев со дня трагедии, но виновные до сих пор не названы, а семья - без дома, без гарантий и с вопросами, на которые никто пока не ответил.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus