Добавить новость
World News


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Афера на полмиллиарда: глава отдела строительства Тараза получил срок

Суд в Таразе вынес приговор по делу о хищении бюджетных средств, выделенных на строительство жилья для социально уязвимых категорий граждан. Под суд пошли руководитель городского отдела строительства и представитель подрядной организации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

Чиновник подписывал фиктивные акты

По данным Антикора, представитель подрядной организации Ерболатұлы был признан виновным в хищении бюджетных средств, а глава отдела строительства Тараза Калдыбаев - в злоупотреблении должностными полномочиями. Он подписывал фиктивные акты выполненных работ и санкционировал перевод средств.

Преступные действия привели к значительному ущербу государству - более 519 миллионов тенге.

Что решил суд

Суд приговорил Калдыбаева к 4 годам лишения свободы с пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе и в квазигоссекторе.

Ерболатұлы получил 6 лет лишения свободы. Ему также запрещено в течение 10 лет занимать должности, связанные с управлением финансами в государственных и частных структурах, а также в квазигосударственных организациях.

Сообщается, что судебный акт не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Напомним, ранее жителя Алматы приговорили к 11 годам за мошенничество и подстрекательство к взятке. По данным Антикора, он предложил бизнесмену дать взятку в 50 миллионов тенге сотрудникам акимата ЗКО. За это чиновники якобы должны были выплатить аванс по госконтракту на ремонт дороги Чапаев – Жангала – Сайхин.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus