Добавить новость


World News


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

500 квартир подарили нуждающимся в Астане

Фонд Булата Утемуратова передал 500 квартир на общую сумму в 10,5 миллиарда тенге акимату Астаны для нуждающихся в жилье казахстанцев. Среди получивших новые квартиры в рамках благотворительного проекта "Баламекен": врачи, учителя, спасатели и другие работники бюджетной сферы.

Переданные фондом квартиры относятся к классу комфорт и расположены в современных жилых комплексах Астаны. Все дома оснащены скоростными лифтами, системой распознавания лиц, подземными паркингами и располагают просторной дворовой территорией.

Аким Астаны Женис Касымбек выразил благодарность за важный и своевременный благотворительный проект.

"Эта инициатива является ярким примером социальной ответственности бизнеса и сотрудничества на благо общества. Мы благодарим Фонд Булата Утемуратова за вклад в улучшение жизненных условий наших сограждан", - отметил аким столицы.


Пожарный Ерлан Шайхымов, недавно получивший новую квартиру, с радостью рассказал о своих впечатлениях и поблагодарил за оказанную поддержку:

"Получить эту квартиру для нас – настоящий праздник. Я отец пятерых детей и это большая поддержка для нас. Теперь мы можем жить спокойно и с уверенностью в будущем. Мы благодарны за такую возможность".


Благотворительный проект Фонда Булата Утемуратова "Баламекен" был запущен в 2019 году с целью обеспечения жильем нуждающихся казахстанцев. В рамках проекта порядка 1 000 семей, включая людей с ограниченными возможностями, многодетные семьи, а также семьи, пострадавшие от стихийных бедствий, обрели собственное жилье в Актюбинской, Акмолинской, Кызылординской и Туркестанской областях.
Фото: Адильбек Искаков

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus