Добавить новость
World News


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Создателя ChatGPT Сэма Альтмана обвинили в сексуальном насилии

Младшая сестра основателя и генерального директора OpenAI Сэма Альтмана - Энн Олтман - подала на него в суд, обвинив в сексуальном насилии в детстве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Business Insider.
В иске сестра сообщила, что она подвергалась сексуальному насилию со стороны старшего брата, когда он был подростком, несколько раз в 1990-х и 2000-х годах, начиная с тех пор, как ей исполнилось три года, что привело к посттравматическому стрессовому расстройству и физическим травмам. Помимо физических и психологических последствий предполагаемого насилия, иск утверждает, что она "потеряла возможность радоваться от нормальной жизни в результате своих эмоциональных травм".
Сестра требует компенсацию ущерба в сумме, превышающей 75 тысяч долларов, а также оплату юридических расходов.
Альтман на это опубликовал заявление с опровержениями в обвинении в соцсетях, подписанное его матерью Конни и младшими братьями Максом и Джеком. В заявлении указывалось, что сестре оказывалась медицинская и материальная помощь, однако она продолжала требовать больше денег.

My sister has filed a lawsuit against me. Here is a statement from my mom, brothers, and me: pic.twitter.com/Nve0yokTSX
— Sam Altman (@sama) January 7, 2025
Напомним, что в ноябре 2023 года Сэма Альтмана восстановили в должности генерального директора компании OpenAI после его внезапного увольнения из-за того, что он "не был последовательно откровенен в своих контактах с правлением, что мешало ему выполнять свои обязанности". Вместе с Альтманом тогда из компании ушли Грег Брокман и еще три старших разработчика.
Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus