Добавить новость
World News


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В этом году граждан Таджикистана с Новым годом поздравил не Эмомали Рахмон, а его сын

Президент Таджикистана не поздравил соотечественников с новым 2025 годом, вместо него с обращением к нации выступил его сын - мэр Душанбе и спикер парламента страны. Об этом сообщил Telegram-канал "Евразийский брифинг", передает Tengrinews.kz.
31 декабря 2024 года в эфире республиканских телеканалов не показали традиционное видеообращение президента, также на официальном сайте главы таджикистанского государства не была опубликована текстовая версия поздравления.
Вместо президента Таджикистана итоги ушедшего 2024 года подвел и фактически выступил от имени главы государства его сын Рустам Эмомали.
Причины, по которым президент Таджикистана впервые за много лет прервал давнюю традицию личного обращения, остаются на данный момент неизвестны.
Отсутствие новогоднего поздравления президента и официальное обращение Рустама Эмомали вновь спровоцировало слухи о скором транзите власти в Таджикистане, отмечает канал.

"Помимо слухов, связанных с транзитом власти, в качестве причины, по которой президент Таджикистана впервые за много лет прервал давнюю традицию личного обращения к гражданам страны, называют состояние здоровья Рахмона, которое и не позволило записать традиционное видеообращение", - пишет канал.

В конце ноября прошлого года президент Таджикистана Эмомоли Рахмон прибыл в Астану для участия в заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ.
Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus