Добавить новость
World News


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Есть хот-доги и разводиться запретили в Северной Корее

Лидер КНДР Ким Чен Ын запретил северокорейцам есть хот-доги и приказал сажать в тюрьму пары, которые собрались разводиться, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

40-летний вождь утверждает, что популярное блюдо быстрого питания слишком западное, и говорит, что подача этой еды теперь будет считаться актом государственной измены.

Любой северокореец, пойманный за продажей хот-догов на улице или приготовлением их дома, рискует быть отправленным в трудовые лагеря.

В стране также запретили продавать будэ-ччигэ. Это острое корейско-американское блюдо, приготовленное из бульона, корейской острой перцовой пасты, кимчи, американского спама, фасоли и колбасы.

Эти меры стали очередными усилиями режима по подавлению "упаднической капиталистической культуры, проникающей в страну".

Среди предложенных новых репрессивных мер - тюремное заключение сроком до шести месяцев для обоих в паре в случае, если они захотят развестись, поскольку расторжение брака рассматривается как "антисоциалистическое" действие.

Как сообщает издание, женщинам при этом могут грозить более длительные сроки заключения.

Раньше наказывали только сторону, которая инициировала развод, даже в случаях физического насилия. В Северной Корее увеличилось число разводов на фоне COVID-19, когда ограничения, связанные с карантином, поставили пары в затруднительное финансовое положение.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus