Добавить новость


World News


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Казахстанка отсудила почти 3 миллиона, которые она не получила из-за увольнения

В Мангистауской области учительница казахского языка и литературы была уволена из-за обвинений в использовании фальшивого диплома о высшем образовании. Педагог обжаловала это решение в суде, передает Tengri Education со ссылкой на пресс-службу суда.
Учитель работала в одной из средних школ Мунайлинского района с 2012 года. При этом в архиве сведения о получении ею соответствующего образования отсутствовали.
Педагог обратилась с иском в Мунайлинский районный суд, где доказала подлинность своего диплома.

"Запрос средней школы в госархив не содержал достаточных сведений, в связи с чем и была выдана ошибочная справка. Управление образования на обращение педагога о рассмотрении возникшего трудового спора в согласительной комиссии в нарушении требований действующего трудового законодательства не исполнил. Указанные обстоятельства и требования закона послужили основанием для удовлетворения иска. Обжалуемый приказ признан незаконным", - сообщили в суде.

Учительница смогла восстановиться в прежней должности. В ее пользу с управления образования взысканы более 2,8 миллиона тенге средней зарплаты за время вынужденного прогула. Решение суда вступило в законную силу.
Ранее прокуратура области Абай выявила сотрудников ГЛПР "Семей орманы", устроившихся на работу по поддельным дипломам.
Тем временем в семи спортшколах Актобе работали сотрудники с поддельными дипломами о высшем образовании, в том числе некоторые из них были руководителями.
Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus