Добавить новость
World News


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Опасная ситуация возникла во время миссии SpaceX с туристами - СМИ

В сентябре во время первого частного выхода туристов в открытый космос в ходе космического предприятия миллиардера Илона Маска на SpaceX возникла нештатная ситуация - как минимум на час было потеряно наземное управление. Об это стало известно агентству Reuters, передает Tengrinews.kz.

Связь с Землей была потеряна из-за отключения электроэнергии на калифорнийском объекте SpaceX.

Выход в открытый космос во время пятидневной миссии SpaceX Polaris Dawn осуществляли частные астронавты, включая Джареда Айзекмана, миллиардера и давнего партнера Маска. Новый президент США выдвинул его на пост администратора Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА).

Бывшие космические туристы рассказали, что из-за отсутствия электропитания центр управления полетами SpaceX на короткое время не смог управлять своим космическим кораблем Dragon на орбите.

Судно, на борту которого находились Айзекман и трое других астронавтов SpaceX, оставалось в безопасности во время отключения и поддерживало некоторую связь с Землей через спутниковую сеть Starlink компании.

Этот инцидент вновь обострил вопрос конкуренции между NASA и частными космическими компаниями, представителями которых являются Маск и Айзекман. Последние готовятся занять ответственные должности в будущей администрации Дональда Трампа.

В своих предлагаемых ролях — Айзекман руководит NASA , Маск стоит у руля правительственной комиссии по эффективности — оба мужчины могут иметь значительное влияние на агентства, которые регулируют и взаимодействуют со SpaceX и другими частными космическими операторами.

Напомним, 24 сентября первый в истории частный выход в открытый космос непрофессиональных астронавтов был совершен в рамках коммерческой миссии Polaris Dawn. В космос вышли миллиардер Джаред Айзекман и инженер SpaceX Сара Джиллис. Для проведения этой операции кабина корабля Crew Dragon, у которого нет воздушного шлюза, была разгерметизирована. Выход в космический вакуум транслировался в прямом эфире.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus