Добавить новость
World News


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Критика обоснованная: аким признал проблему с плохими дорогами в Актюбинской области

Акима Актюбинской области Асхата Шахарова спросили о причинах плохого качества дорог в регионе и страшных авариях на них, передает корреспондент Tengri Auto.
На брифинге СЦК акиму напомнили, что премьер-министр Олжас Бектенов критиковал качество дорог в Актюбинской области, в частности между селами Джурун и Караколь.
"Почему так получилось и перестелили ли асфальт на тех участках?" - спросили акима.
Асхат Шахаров согласился, что критика премьера была обоснованной.

"Обоснованная критика, потому что некачественно положен был асфальт. Это подтвердила и дорожная лаборатория. К подрядной организации были применены все меры ответственности, поэтому сейчас идут судебные разбирательства. То есть пока мы не доведем требования, которые были указаны в самом договоре, мы будем продолжать с них требовать это все", - сказал глава региона.

Кроме этого, акиму задали вопрос про частные аварии на трассе Самара - Шымкент, где нередко гибнут люди.

"Это международная трасса, ею пользуются многие международные компании. На самом деле она рассчитана на 3 тысячи авто в сутки. Сейчас до 16 тысяч грузоперевозок в основном. Стоит немного коллапс, поэтому эти работы начались. До этого я уже говорил: Минтранспорта разработало проектно-сметную документацию. На самом деле нам нужно сделать семь участков. На данный момент на втором участке работы уже начались. На первом участке начнутся весной, на остальных – по мере выделения средств", - рассказал Асхат Шахаров.

По словам чиновника, трасса станет четырехполосной, что позволит снизить аварийность и травмоопасность.
Этим летом на актюбинских трассах погиб не один человек. В августе на 862-м километре автодороги Самара - Шымкент (Хромтауский район) произошло ДТП, в котором столкнулись грузовик и минивэн. Погибли шесть человек, трое из них - дети.
Позднее на той же трассе в районе поселка имени Алии Молдагуловой Хобдинского района столкнулись грузовая машина Merсedes и Volkswagen Polo. В результате аварии четыре пассажира легковушки погибли на месте.
Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus