Добавить новость
World News


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Китайские хакеры взломали гаджеты 150 американских политиков - СМИ

Власти США подозревают китайских хакеров в том, что они взломали сети американских телекоммуникационных компаний и отслеживали звонки, а также текстовые сообщения почти 150 политиков в Вашингтоне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CNN.
По информации телеканала, высшие руководители телекоммуникационных компаний встретились с представителями национальной безопасности США в Белом доме накануне на фоне растущей обеспокоенности долгосрочной китайской кампанией кибершпионажа, направленной на высокопоставленных американских политиков.

"Хакеры глубоко проникли в сети крупных телекоммуникационных провайдеров США, чтобы шпионить за телефонными звонками и текстовыми сообщениями, и их оказалось трудно удалить из некоторых сетей, сообщили лица, осведомленные о ситуации", - говорится в материале.

Встреча предоставила возможность главам этих компаний дать советы правительству о том, как усилить защиту от сложных кибератак, сообщили в Белом доме. Участники также обменялись разведывательной информацией о произошедшем инциденте.
Этот взлом становится одной из крупнейших киберугроз и угроз национальной безопасности, с которыми столкнется новая администрация избранного президента США Дональда Трампа, отмечается в материале.
Еще одним показателем растущей озабоченности по поводу кибершпионажа стало запланированное закрытое совещание для всех сенаторов, которое пройдет 4 декабря, сообщил телеканалу источник.
Сенатор-демократ от Вирджинии и председатель разведывательного комитета Марк Уорнер заявил CNN, что этот взлом является, безусловно, "самым серьезным хакерским инцидентом в истории телекоммуникаций" США. Однако полный масштаб взлома, его последствия для национальной безопасности и круг пострадавших все еще изучаются.
По словам Уорнера, ФБР уведомило не менее 150 жертв, большинство из которых находятся в Вашингтоне. Однако все эти политики, вероятно, общались с множеством других людей, таким образом, количество скомпрометированных записей значительно больше. Хакеры могли прослушивать звонки конкретных целей в течение определенного времени, отметил Уорнер.
Хакеры нацелились на телефонные разговоры высокопоставленных лиц как из Республиканской, так и из Демократической партий, включая Трампа, избранного вице-президента США Джей Ди Вэнса.
Китай в свою очередь отрицает обвинения в хакерских атаках.
Ранее американская компания Microsoft опубликовала отчет, в котором раскрыла сведения о том, какие страны чаще всего становятся целями кибератак.
Читайте также: Роботы-пылесосы вышли из-под контроля и стали оскорблять владельцев в США
Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus