Добавить новость
World News


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Павлу Дурову предъявили обвинения и запретили покидать Францию

Основателю "Вконтакте" и Telegram Павлу Дурову французская прокуратура предъявила обвинения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на BFMTV.

После предъявления обвинений Дурова освободили под судебный контроль, ему запрещено покидать территорию Франции на время следствия.

Создателя популярного в мире приложения арестовали по подозрению в совершении 12 преступлений. Из этих 12 преступлений обвинения предъявлены в "соучастии в распространении в организованной группе изображений несовершеннолетних детского порнографического характера" и "соучастии в незаконном обороте наркотиков".

Ранее Telegram, со своей стороны, гарантировал, что приложение "соответствует законодательству ЕС", в частности DSA, европейскому закону, устанавливающему правила для крупных платформ, включая использование инструментов модерации.

Напомним, основателя Telegram задержали в рамках судебного расследования по поводу его отказа "передать информацию, необходимую для перехвата, разрешенного законом", соучастия в правонарушениях и преступлениях, организованных на платформе (торговля наркотиками, детская порнография, мошенничество и отмывание денег организованными бандами).

Расследование поручено Центру по борьбе с цифровой преступностью и Национальному управлению по борьбе с мошенничеством Франции.

В среду, 28 августа, Дурова доставили в суд для предъявления обвинения.

Французская прокуратура по решению следственного судьи освободила Дурова из-под стражи для допроса и предъявления обвинения, однако мера пресечения вновь может измениться в ходе следствия.

Ранее стало известно, на Павла Дурова подали уголовный иск в Швейцарии. Германия также обвинила Telegram в недостаточном сотрудничестве.

ОАЭ выступили с требованием к Франции из-за ареста Павла Дурова

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus