Добавить новость


World News


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Миллионы тенге разворовали на системах видеонаблюдения для ж/д станций

Вступил в законную силу обвинительный приговор межрайонного суда по уголовным делам Астаны в отношении гендиректора ТОО "Военизированная железнодорожная охрана", его заместителя и главного менеджера за хищение денег в особо крупном размере, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Главную транспортную прокуратуру.
В ходе судебного разбирательства сторона обвинения доказала, что подсудимые похитили 159 миллионов тенге, заключив с аффилированными компаниями договоры по приобретению и монтажу видеонаблюдения для железнодорожных станций. Однако оборудование было поставлено не в полном объеме, не соответствовало техническим спецификациям или же было неисправным. Роль главного менеджера ТОО заключалась в поиске подконтрольных предпринимателей и самостоятельной установке систем видеонаблюдения. Гендиректор и его заместитель в свою очередь подписали акты приемки и производили оплату подрядчикам, несмотря на очевидные нарушения.

"Осужденные приговорены к разным срокам лишения свободы от 7 до 8 лет с пожизненным лишением права работать на государственной службе. Суд также взыскал с них причиненный ущерб", - сообщили в главной транспортной прокуратуре.

Ранее мы писали о том, что с проверкой нагрянули в "Казпочту": выявлены кражи и мошенничество.
Читайте также: Более 130 миллионов похитили при строительстве бассейна в Карагандинской области
Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus