Добавить новость


World News


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

"Держал, чтобы она не ударилась". Что заявил брат экс-акима Шымкента на суде

Обвиняемый брат бывшего акима Шымкента Марат Айтенов выступил на судебном заседании, передает Tengrinews.kz.
Дело Марата Айтенова рассматривается по статье 109-1 Уголовного кодекса "Побои".

"Уважаемый суд, я и вправду держал ее за руки и за ноги, чтобы она не ударилась головой о землю. Я ее не волочил. Я ее схватил, когда она сама собиралась упасть, я подложил свои руки. А то, что я дергал ее за волосы, - это ложь", - сказал Марат Айтенов в суде.

Согласно статье 109-1 Уголовного кодекса, нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших причинение легкого вреда здоровью, "наказывается штрафом в размере до 80 МРП либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 80 часов, либо арестом на срок до двадцати пяти суток".













Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TengriNews (@tengrinewskz)


Напомним, в Астане начался суд над братом экс-акима Шымкента
Ранее казахстанка Дана Атешова сообщила, что 12 июля ее пытались выселить из дома бывший муж и его доверенные лица в сопровождении сотрудников правоохранительных органов. Выселение, по ее словам, происходило с применением насилия.
В результате брат экс-акима Шымкента был задержан за противоправные действия.
15 июля суд постановил арестовать брата экс-акима Шымкента. После этого на него было заведено уголовное дело.
Марат Айтенов также написал заявление в полицию на бывшую супругу.
Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus