Добавить новость
World News


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Проверка строительства дорог в Казахстане: Антикор выявил миллиардные нарушения

В ходе мониторинга строительства дорог Антикор выявил завышение стоимости работ на 4,8 миллиарда тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Антикоре сообщили, что при анализе коррупционных рисков в дорожной отрасли, выполненному по поручению Президента, агентство выявило такие риски, как завышение стоимости проектно-сметной документации (ПСД), использование некачественных материалов, оборудования и технологий. Также привлекаются аффилированные и недобросовестные компании, которые не в полном объеме выполняют работы.

За 3,5 года Антикором зарегистрировано 65 коррупционных правонарушений, ущерб по которым составил порядка 9 миллиардов тенге. Агенство также проводит мониторинг текущего строительства дорог. По всей стране работами охвачено 217 участков. Под особым контролем Агентства находятся 12 масштабных проектов. За каждым из них закреплены ответственные лица, которые координируют работу на местах.

В ходе анализа уже выявлены нарушения. В 5 регионах обнаружено завышение смет путем включения излишних и дублирующих работ на сумму 4,8 миллиарда тенге, а в шести регионах установлено неэффективное планирование проводимых работ. В области Абай, к примеру, следом за проведением ямочного ремонта на 20 миллионов тенге на том же участке проводят текущий ремонт уже на 1 миллиард тенге.

Особое внимание будет уделено работе центра качества дорожных активов Министерства транспорта. Только в четырех регионах центром выявлено 526 нарушений, которые в дальнейшем так и не были устранены.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus